Дисбактериоз? Общая слабость и головокружение

Здравствуйте, идет понос 2й день. Сейчас прям очень серьезный, что примечательно вчера и сегодня был зеленый оттенок. Кружится голова и ощущение недомогания. Выпил ЛАПЕРАМИД и думаю еще выпить Энтерофурил. Вопрос - можно ли эти 2 препарата совмещать? И возможно посоветуете еще какое либо питье? Еще другой препарат более эффективный? Сам на постоянке пью эсциталопрам(Элицея) антидепрессант , сонапакс и иногда феназепам.

ОКР, Тревожные состояния(хотя вряд ли они играют роль)
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул сколько раз в день ? Температура какая ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Екатерина Андреевна, доброе утро. Температуры нет, стул уже был раз 5 за 3 часа как я проснулся. Выпил лаперамид,но он не очень помогает, купил на всякий случай энтерофурил и вот не знаю можно ли вместе и как его пить. Ужасно болит голова при любых движениях. В аптеку естественно ходила жена

Обильный питьевой режим . Регидрон развести на 1 л воды и принимать в течении дня .
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Смекта по 1 пакт 4 раза в день до 5 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Если стул будет более 10 раз , то вызов бсмп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Екатерина Андреевна, а если нет возможности купить все эти лекарства, но есть энтерофурил, он не поможет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Екатерина Андреевна, сколько раз в день его пить

Энтерофурил это антибактериальный препарат , если причина у вас не в бактериальной инфекции , то эффекта от препарата не будет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Екатерина Андреевна, извиняюсь что тянул, сдавал анализы, у меня подтвердилась сальмонелла, энтерофурил будет эффективен?

Надо обратится к инфекционистки за лечением .

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Энтерофурил 400мг 2 раза в день после еды до 7 дней +Энтерол по 1 таб 2 раза в день за 1часдо еды 7 дней. с 8 дня - Баксет - форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина Юрьевна, у меня подтвердилась сальмонелла, энтерофурил будет эффективен?

Здравствуйте! Лучше заменить в данном случае Энтерофурил на Левомицетин 500мг 3 раза в день до 10 дней +Энтерол по 1 табл 2 раза в день за час до еды 10 дней, с 11 дня - Баксет - форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели. параллельно - Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней. При диарее - Регидрон 1 пакетик на 1 литр воды и пить в течение дня. Если нет возможности купить Левомицетин, Энтерофурил тоже эффективен при сальмонеле, но Левомицетин назначают преимущественно. Главное. чтобы инфекция из острой не перешла в хроническую. поэтому лучше. конечно обратиться к инфекционисту - специалисту по лечению инфекционных и паразитарных заболеваний.