Консультация онколога /

Образование в печени при срб42,7 — вопрос №1711694

добрый день .нужна консультация .температура после перенесенной вирусной пневмонии 1,5 мес 37,2-37,5 лимфоцитоз по анализам соэ 28 срб 47,2 ( при пневмонии 17 при выписке 8)беспокоит слабость сильная и температура.все органы проверены анализы печеночные норма по узи брюшной полости образование в 3 доле с гиперэхогенная с неровными контурами 43*27

Возраст: 35

Хронические болезни: пиелонефрит

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста протокол обследования к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович,прикрепила.чуть ошиблась в описании .но в анализах верные цифры

Терапевт, Онколог
Спасибо, сейчас посмотрю
Терапевт, Онколог
С результатами обследования ознакомился.
По УЗИ однозначно сказать нельзя, чем является это образование.
Рекомендую для уточнения выполнить МРТ органов брюшной полости с контрастом
Клиент
Василий Михайлович, было кт с контрастом 2 года назад поставили геменгиому но размер(27*18) сохранялся до 21,10,2023
Терапевт, Онколог
В таком случае это та же гемангиома и осталась, просто немного увеличилась в размерах
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
по печени впервые описано образование? до этого узи делали?
необходимо выполнит МРТ брюшной полости с контрастом

нет ли болей в суставах?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, было кт с контрастом 2 года назад поставили геменгиому но размер(27*18) сохранялся до 21,10,2023 ломает иногда кости но больше склоняюсь к смене погоды .
Онколог, Терапевт, Маммолог
поняла. Скорее всего гемангиома подросла.
Сделать мрт для спокойствия.
по СРБ - он высокий. В первую очередь исключается воспаление суставов- сдать анализ на ревматоидный фактор и АЦЦП. Если будет повышение, то консультация ревматолога
Клиент
Виктория Сергеевна, от этого может держаться температура ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию данные да шемангиому доброкачественный процесс. С целью дообследование выполните мрт брюшной полости с контрастированием. По анализам повышен срб необходимо исключать воспалительный терапевт показана очная консультация терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, у терапевта была она не понимает назначила анализы прикрепленные выше.сказала что возможно печень но тут все хорошо .если б не было срб то могла б сказать что постковидный синдром но белок высокий(поэтому точно не он ).после всех анализов записали к онкологу почему я и написала сюда
Клиент
Рустам Гамирович, нужен ли мне вообще прием онколога с моими анализами и всеми результатами .
Клиент
Рустам Гамирович, так же прием антибиотиков был 7 курсов разных .(30 дней подряд поили а температутра и белок повышены )
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По этим данным я не вижу показаний к консультации онколога. По узи исследованию это гемангиома. Также сдайте анализ на ревматоидный фактор.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По УЗИ - это совершенно доброкачественные образования - гемангиомы. И ни СРБ, ни СОЭ не име.т к ним на малейшего отношения.
Онколог - совершенно точно не Ваш врач