Консультация гинеколога /

Зуд жжение и опухоль в районе клитора — вопрос №1711792

Здравствуйте, 4 месяца назад был обнаружен Впч 14 типа 4.44 и впч 18 типа 2.73 также бвли единичные кандидомы, по рекомендации врача была проведена операция конизация шейки матки, через 2 месяца после операции снова пришла на явку , сделали кольпоскопию все хорошо, и был взят анализ на впч обнаружили уже 58 тип, врач сказала не чего критичного через пол года снова явка, а я кормлю грудью ребёнка уже 8 месяцев после родов месячных так и нет, но моментами бывает коричневая мазня, вчера начались как будто месячные но ща весь день буквально немного капель, а на утро уже нет, а сеголня после этой мазни начался сильный зуб, и обнаружила в районе клитора опухоль и внутренние половые губы тоже напряжены и опухли, боль и зуд чем жто может быть связано ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Впч 58 типа

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото промежности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Это малая половая губа, возможно немного отекла на фоне Кандидоза
Используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео 7дн во влагалище на ночь. Местно на вульву крем Пимафукорт 2 раза в сутки.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Опухоль не видно
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте. Загрузила еще 2 фото, там прямо видно что опухли
Акушер, Гинеколог
Это не опухоль, это отечность из-за зуда малых половых губ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По фото какого то образования не видно , часть половой губы обведена.
Учитывая жалобы рекомендую для начала сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, здравствуйте. По фото просто небольшая гипертрофия половой губы, это явление достаточно частое у рожавших женщин. Не переживайте.
Учитывая ваши жалобы вероятнее всего имеет место кандидоз. Рекомендую такое лечение:
- Примафунгин по 1 свече на ночь во влагалище 6 дней
- местно можете использовать: Пимафукорт, Клотримазол крем 2-3 раза в сутки на область жжения и зуда до 10 дней
Сбои в менструальном цикле на фоне ГВ являются вариантом нормы. Если никаких дополнительно жалоб нет, то в обследовании нет необходимости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Это малая половая губа, с небольшим отеком
Используйте свечи нео пенотран форте 7 дней во влагалище на ночь. Местно на вульву крем Пимафукорт 2 раза в сутки на неделю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте свечи ливарол вагинально 6дней ставить, вагилак по 1кап 2раза в день 10дней принимать внутрь