Приём препарата.
Здравствуйте. Прихватила поясница, больно наклоняться, разгибаться, поворачиваться с правой стороны. Немного болит при ходьбе. Обострение прошло. Обязательно ли принимать Омез совместно с НСПВ препаратами?
Здравствуйте!
Да, обязательно, тк нестероидные противовоспалительные препараты оказывают негативное влияние на желудочно-кишечный тракт, если есть хронический гастрит, язвенная болезнь желудка в анамнезе, есть риск их обострения при приеме НПВС, поэтому для подстраховки рекомендуют назначать Омепразол, Нольпазу или Рабепразол.
Здравствуйте, какой то нпвс принимали?
Если ли заболевания желудка, гастрит, язва?
Татьяна Владимировна, Здравствуйте. Принимал целебрекс. Заболеваний желудка нет.
Принятый ответ
Поняла, если приём целекоксиба не более 5-7 дней, можно обойтись без омепразола. Если более, лучше всё таки обезопасить себя от нежелательных эффектов нпвс и принимать омепразол ( омез) 20 мг 30 минут до еды.
Татьяна Владимировна, Ясно, благодарю!