Что вас беспокоит?
Сильная боль в левой части поясницы и спереди над пахом
Боль проявилась вчера вечером, но очень усилилась сегодня после небольшой прогулки. Основные места боли: поясница слева, слева над пахом, также низ паха по обе стороны. Боль появляется наплывами с усилениями. Во время прогулки интенсивность боли 9/10. Так же во время прогулки проявлялось все то же самое, только справа. Изображения с локализацией прилагаются. Характер боли: тупая, тянущая. Немного легче находиться лежа в согнутом состоянии. Сейчас 6-7/10. Такая же боль проявлялась 2 года назад, 3 дня нарастала, после секса боль ушла. Уже были выпиты кетонал, ибупрофен, но-шпа. Следующий визит к гинекологу только через пять дней.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Причин для такой интенсивной боли может быть множество, без очного омотра не обойтись.
Основная версия - апоплексия яичника или аднексит.
Какой день менструального цикла у Вас сейчас?
Елена Борисовна, 14 после окончания месячных. Следующие месячные по плану 24.12.
Елена Борисовна, в ноябре месячные были дважды.
Скорее всего, это апоплексия яичника.
У Вас, как раз, дни предполагаемой овуляции сейчас.
Я Вам рекомендую выполнить УЗИ ОМТ сегодня. Если такой возможности нет, обратиться в дежурный гинекологический стационар
Здравствуйте. Какой у вас сейчас день цикла?
Екатерина Александровна, Здравствуйте. Прошло 14 дней с окончания последних месячных. В ноябре они были дважды.
Это может быть апоплексия яичника, вам нужно пройти УЗИ малого таза
Здравствуйте.
Какой сейчас день цикла?
Наталья Александровна, прошло 14 дней с окончания месячных Следующие запланированы 24.12 по приложению органайзеру. В ноябре месячные были дважды.
Дни цикла считайте с первого дня менструации. День окончания не имеет значения.
Учитывая нерегулярные менструации (дважды в ноябре), нельзя исключить апоплексию яичника. При столь интенсивном болевом синдроме нельзя не обратиться на осмотр хирурга, гинеколога, уролога. Нужно провести УЗИ ОМТ, почек, исключить «острый живот»
Наталья Александровна, Если не возражаете, я немного позже отправлю Вам результаты УЗИ, и выберу Вас.
Отправляйте конечно, да
Наталья Александровна, прикрепил узи.
Прикрепите пожалуйста УЗИ ОМТ полностью
Наталья Александровна, готово
Принятый ответ
Да, спасибо.
Ранее были диагностированы эндометриоидные кисты?
Гиперплазию эндометрия, диффузную или очаговую, выставлять во 2 фазе неправомочно. На ваш день цикла он имеет право быть гиперэхогенным или неравномерной структуры, это норма.
Данных за острую гинекологическую патологию на сегодня нет. Необходим УЗ-контроль на 5-7 день следующего цикла.
Попробуйте купировать боль индометацином. Рекиально дважды в сутки до 3 суток. Боль может быть связана с овуляцией, свободная жидкость в небольшом количестве подтверждает ее наличие, но данных за апоплексию нет
Наталья Александровна, спасибо большое! Всего вам хорошего.
Здравствуйте. Какой день м ц у Вас?
Судя по описанию это боль связана больше с прзвоночником, скорее всего это неврологическая проблема. Утепление нерва и боль таким образом отдаёт в места инннервации. Попробуйте намазать область крестца Диклофенаком или Вольтареном, лучше 2-3 раза в день
Похожие вопросы по теме
- 18 Августа 20211 ответ
- 25 Августа 202119 ответов
- 15 Сентября 20215 ответов
- 28 Октября 20211 ответ