Тревога, грандаксин,приём препарата

Здравствуйте. В начале ноября начала принимать грандаксин по назначению невролога, сильная тревога и страхи. По глупости спустя недели полторы бросила самостоятельно и сразу. Пару дней чувствовала себя нормально, потом началась сильная тревога, меня трясётся добавилась бессонница. Мне продолжить приём снова ?

Длительный стресс
28 лет

Здравствуйте!
У вас синдром отмены от грандаксина, его необходимо снижать постепенно.
Сейчас можно рассмотреть другие анксиолитики - атаракс, стрезам или адаптол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анжела Вильевна, а если мне снова начать приём, а потом снижать как положено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анжела Вильевна, и может ли этот симптом пройти самостоятельно?

Вы можете возобновить прием грандаксина, но синдром отмены преходящее состояние, проходит спустя 1-3 недели

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать