Нервная система
Здравствуйте У нас малыш возраст 1.9 он очень активный постоянно носится бегает практически не отдыхает в день минут по 10-15 Также у него бывает небольшие истерики хулиганят если что-то не по его Смущает что он гиперактивный у него есть темперамент свой Нам педиатр прописала успокаивающий сбор милиса, чабрец , ромашка, мята Ну таких к сожалению я не нашла Купила в аптеке успокаивающие сбор, но в инструкции написано что запрещено до 12 лет Порекомендуйте пожалуйста что-нибудь чтобы ребёнок так сильно не волновался он слишком перевозбуждён Я слышала что может быть попить магний, если да то посоветуйте самый хороший Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья !
К сожалению, эффективность таких травяных сборов ставится врачами под сомнение .
В описанном случае может быть информативно обратиться очно к неврологу доказательной медицины.
Магний лучше пить после результатов анализа ( при наличии дефицита)
Принятый ответ
Здравствуйте. Организм людей получает все витамины из питания, кроме витамина д. В таких случаях рекомендуют сдать магний
Если будет недостаток в таких случаях рекомендуют принимать магний, также в таких случаях рекомендуют очно обратиться к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,при наличие таких симптомов рекомендуют сдать ОАК исключить анемию,проверить уровень Ферритина(исключить латентный дефицит железа )
и проверить уровень витамин Д , при их дефиците в организме такие проявления возможны
Еще проверить уровень вит В1 и Мg при его недостатке дети становиться раздражителен ,ухудшение аппетита и сна (большая вероятность что есть дефицит этих витаминов )
Обычно рекомендуют нормализовать режим дня
Ограничить прием сладостей,можно заменить на пастилу и сухофрукты
Часто гулять на свежем воздухе больше 2 х часов
Ограничить экранное время до 1 часа в день
Давать вит Д3 Вигантол
по 2 капли каждый день с утра с жирами
Предлагать чаще воду 40 мл на кг в сутки
Ложиться спать в 8-9 позже у детей начинается перевозбуждение и уже сложно становиться уложить ребёнка
Можно заваривать чай из мяты, мелиссы, ромашки, фенхеля они успокаивают
Сдать анализы исключить анемию ,дефициты
витаминов и смотреть дальше
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
Принятый ответ
Здравствуйте. Магний можно в виде питьевого раствора в ампулах Магне В6 - препарат разрешён с года - комбинированный вариант с пиридоксином, для нервной системы метаболическая поддержка. Есть детский чай Хипп Липа-Мелисса с 4х месяцев, и липа и мелисса обладают противотревожным, лёгким седативным действием, помогают засыпать, рeкoмeндую начинать с полчайной ложечки. Есть чай Хипп Спокойной ночи – тоже с 4х мес, активные вещества экстракт мелиссы и ромашки. Маленькое счастье чай Для спокойной ночи с 4х мес. Успокаивающий чай Рики-Тики и Фитоежка с 6 месяцев. Когда я вырасту Спокойных снов с 6 мес. Хорошо помогают магниевые ванны перед сном, также есть для купания Сонные травы Наша мама или Здравландия. Можно рассмотерть препарат Глицин 50 мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсны и под язык и на слизистые щёк изнутри ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает. Седативный препарат с ноотропным компонентом действия. Разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Темперамент у всех деток разный, поэтому по описанию можно предположить вариант нормы.
Для спокойствия нервной системы ребенка рекомендуют: качественный сон, правильное питание, ежедневные прогулки на свежем воздухе, минимизировать гаджеты.