Когда можно планировать беременность после курса мовалис, комбилипен , сирдалуд ( выписал невролог)
Добрый день! Планирую вторую беременность. Но есть проблемы со спиной (болевой синдром). Невролог выписал следующее лечение: уколы Мовалис и Дексаметазон 5 дней, потом 10 дней таблетки мовалис, 10 уколов комбилипен, сирдалуд 7 дней по 1т на ночь. Можно ли в следующем после лечения цикле планировать беременность?
Здравствуйте. Да, в следующем цикле можно.
Здравствуйте. Вы ходили на плановый осмотр к гинекологу в этом году?
Нужно сдать анализы для планирования беременности и начать пить витамины уже сейчас
Например Элевит 1 триместр+планирование, Омега-мама 1 капс 2 р в день, витамин Д 4000ед 1 р в день
Те препараты, что Вы описали быстро выводятся из организма. Когда закончите, в следующем цикле можно планировать
Принятый ответ
Здравствуйте.
В следующем цикле спокойно можно планировать беременность.
Препараты не обладают накопительным эффектом. На качество эмбриона не повлияют.
Помните про фолиевую кислоту 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся
Принятый ответ
Если не были в этом году у гинеколога, желательно сдать:
Обзорный мазок,
Цитология шейки матки
Узи малого таза
Оак, оам, биохимия, ферритин, гомоцистеин, ТТГ, т4
Узи брюшной полости
Вылечить по возможности зубы
Если есть проблемы с давлением- на хорошую терапию
Здравствуйте. Да, Можете спокойно планировать беременность
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно уже планировать беременность в следующем цикле. Те препараты, что принимали, уже выведутся в организме, да они и не имеют тератогенного эффекта. На этапе планирования нужно принимать фолиевую кислоту 400мкг, калия йодид по 200мкг и витамин Д по 2000ед. Также рекомендую пройти обследование перед беременностью: УЗИ органов малого таза, мазок на онкоцитологию, кровь со 2-5д.м.ц. ТТГ, пролактин и ферритин в любой день цикла. При изменениях провести коррекцию
Добрый день! Можно спокойно планировать беременность в следующем цикле
Добрый день!
Пролечитесь у невролога и можно планировать беременность.
В плане предгравидарной подготовки рекомендую перед беременностью пройти обследование у ревматолога. ИСключить его патологию, которая может влиять на течение беременности.
Начинайте прием витаминов: Фолиевая кислота 400 мг, йодомарин 150мкг, витамин Д 2000ме в сутки