Беременность. 1 триместр
Идет 9-я акушерская неделя беременности.Чувсвую сокращения матки (будто хватает что-то, не болезненно, но все же). Папаверин не помогает. Ставлю Утрожестан 200 мг. Опасно ли это? Подскажите пожалуйста
Добрый вечер! Кишечник работает хорошо?
Илона Альбертовна, нет, в последние дни не хожу в туалет, из-за нарушения питания связанного с токсикозом
Принятый ответ
Это перистальтика кишечника, а не сокращения матки. Сделайте микроклизму
Здравствуйте, жалобы больше по описанию связаны с кишечником
Здравствуйте! Утрожестан один раз в день? Эти сокращения неболезненные? Но-шпу не пробовали?
Елена Александровна, нет, не болезненные. Утрожестан 1 раз в день, ношпу не пробовала
Принятый ответ
Стул регулярный? Нет запоров? Ощущения не связаны с работой кишечника?
Принятый ответ
Добрый день!
С ростом матки связочный аппарат матки может реагировать и перерастягиваться, давая болезненную симптоматику. Это вариант нормы.
Часто такое состояние бывает по причине проблем с кишечником(запоров, например).
Если шейки матки по УЗИ хорошая, то в плане рисков вам не о чем беспокоиться
Принятый ответ
Здравствуйте. Это могут быть проявления кишечника, но в любом случае ничего страшного в этом нет. Используйте но-шпу по две таблетки три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Утрожестан ставьте по 1 капс во влагалище на ночь, не бросайте.
Если есть вздутие , то примите Эспумизан 2 капс 3 р в день, если запоры - Дюфалак