Что вас беспокоит?

Признаки ФАМ

Здравствуйте, родила не давно 4 месяца назад 3 го ребёнка, между первыми и вторыми родами 1.5 года, заболела как то подмышка, пошла сделала узи, прикрепляю, очень переживаю начиталась в интернете всякого, грудью не кормлю, после родов принимала Достинекс чтобы молоко не пришло, но молозиво было, была на приёме у онколога мамолога, пощупал написал не более 0.5 уплотнее, типо рака нет и тд, не куда не направил, не взял пункцию, как быть подскажите пожалуйста, стоит ли переживать за это

Хр, пелонефрит, хр тонзилит, гастрит и тд
32 года
26 Ноября 2023·Просмотров: 229·Марина, Псков

Принятый ответ

Здравствуйте
у Вас хороший результат узи
нет никаких образований
лимфатические узлы в нормальных размерах. Вообще нет повода для переживаний.

Виктория Сергеевна, скажите пожалуйста, надо что-то пить для предотвращения последствий и как это убрать, витамины возможны??

у Вас совершенно здоровая молочная железа
ничего лечить и убирать не нужно

Виктория Сергеевна, спасибо, подскажите пожалуйста, по поводу щитовидки и лимфоузлов, прикрепила узи и анализ, чувствую что увеличены, особенно один если это он конечно, твердый слевой стороны, нет ли ничего криминального, необходимо ли обратится к онкологу очно или к эндокринологу?

Щитовидная железа требует только контроля узи 1 раз в год
Очень маленькие узелки описаны, ощущать их нельзя
Дополнительные консультации не нужны

Виктория Сергеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, нащупала в ягодичной области куда делали уколы внутренний шар примерно размером см 3 наверное, раньше не замечала, но уколы примерно год назад делали, как теперь с этим ходить удалять или, что именно внутри
А не давно месяц назал или два делали укол помню ношпу скорая туда может от этого укола

нужно сходить на узи этой зоны для начала
посмотреть размер инфильтрата и его расположение
дальше уже можно решать, что с ним делать

Виктория Сергеевна, это что-то может быть серьезное??? Денег то у меня нет, я просто сейчас обследования проходила итак, может сеточку какую наложить?

можно попробовать раствор димексид в разведении 1 к 5 на 30 минут компресс
но узи запланировать

Виктория Сергеевна, у меня не болит эта область, сейчас по назначению принимаю антибиотик амоксиклав 875 мг и галавит свечи, но это я принимаю по поводу лимфоузлов, скажите пожалуйста может этого будет достаточно и ввиде компресса?

на область ягодицы только компрпресс
антибиотик не поможет

Виктория Сергеевна, поняла, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
ФАМ - это вообще мифический и несуществующий диагноз!!
У Вас все физиологично по УЗИ.
Никакой патологии нет вообще!

Владислав, спасибо большое, подскажите пожалуйста, прикрепила анализы щитовидки и узи, нет ли ничего криминального? Нужно ли обратится очно на консультацию к специалисту?

С онкопозиций по щитовидной железе нет неблагополучия
Обратитесь к эндокринологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
С результатами обследований ознакомился.
Переживать не стоит.
Состояние Ваших молочных желез абсолютно нормальное, соответствует здоровой физиологии.
Поэтому для наблюдения достаточно проведения ежегодного УЗИ молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию все хорошо. Данных за патологию нет. У вас здоровые молочные железы. Никакого лечения не требуют.

Рустам Гамирович, спасибо большое, успокоили

Пожалуйста. Всего хорошего.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.