Консультация онколога /

Признаки ФАМ — вопрос №1711959

Здравствуйте, родила не давно 4 месяца назад 3 го ребёнка, между первыми и вторыми родами 1.5 года, заболела как то подмышка, пошла сделала узи, прикрепляю, очень переживаю начиталась в интернете всякого, грудью не кормлю, после родов принимала Достинекс чтобы молоко не пришло, но молозиво было, была на приёме у онколога мамолога, пощупал написал не более 0.5 уплотнее, типо рака нет и тд, не куда не направил, не взял пункцию, как быть подскажите пожалуйста, стоит ли переживать за это

Возраст: 32

Хронические болезни: Хр, пелонефрит, хр тонзилит, гастрит и тд

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
у Вас хороший результат узи
нет никаких образований
лимфатические узлы в нормальных размерах. Вообще нет повода для переживаний.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, скажите пожалуйста, надо что-то пить для предотвращения последствий и как это убрать, витамины возможны??

Онколог, Терапевт, Маммолог
у Вас совершенно здоровая молочная железа
ничего лечить и убирать не нужно
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо, подскажите пожалуйста, по поводу щитовидки и лимфоузлов, прикрепила узи и анализ, чувствую что увеличены, особенно один если это он конечно, твердый слевой стороны, нет ли ничего криминального, необходимо ли обратится к онкологу очно или к эндокринологу?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Щитовидная железа требует только контроля узи 1 раз в год
Очень маленькие узелки описаны, ощущать их нельзя
Дополнительные консультации не нужны
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, нащупала в ягодичной области куда делали уколы внутренний шар примерно размером см 3 наверное, раньше не замечала, но уколы примерно год назад делали, как теперь с этим ходить удалять или, что именно внутри
А не давно месяц назал или два делали укол помню ношпу скорая туда может от этого укола
Онколог, Терапевт, Маммолог
нужно сходить на узи этой зоны для начала
посмотреть размер инфильтрата и его расположение
дальше уже можно решать, что с ним делать
Клиент
Виктория Сергеевна, это что-то может быть серьезное??? Денег то у меня нет, я просто сейчас обследования проходила итак, может сеточку какую наложить?
Онколог, Терапевт, Маммолог
можно попробовать раствор димексид в разведении 1 к 5 на 30 минут компресс
но узи запланировать
Клиент
Виктория Сергеевна, у меня не болит эта область, сейчас по назначению принимаю антибиотик амоксиклав 875 мг и галавит свечи, но это я принимаю по поводу лимфоузлов, скажите пожалуйста может этого будет достаточно и ввиде компресса?
Онколог, Терапевт, Маммолог
на область ягодицы только компрпресс
антибиотик не поможет
Клиент
Виктория Сергеевна, поняла, спасибо
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
ФАМ - это вообще мифический и несуществующий диагноз!!
У Вас все физиологично по УЗИ.
Никакой патологии нет вообще!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое, подскажите пожалуйста, прикрепила анализы щитовидки и узи, нет ли ничего криминального? Нужно ли обратится очно на консультацию к специалисту?
Онколог, Маммолог
С онкопозиций по щитовидной железе нет неблагополучия
Обратитесь к эндокринологу
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С результатами обследований ознакомился.
Переживать не стоит.
Состояние Ваших молочных желез абсолютно нормальное, соответствует здоровой физиологии.
Поэтому для наблюдения достаточно проведения ежегодного УЗИ молочных желез.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию все хорошо. Данных за патологию нет. У вас здоровые молочные железы. Никакого лечения не требуют.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое, успокоили
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.