Консультация акушера /

Замедление роста плода и маловодия — вопрос №1712029

Здравствуйте!
Уважаемые врачи подскажи пожалуйста,что делать.
Была на узи по беременности,срок 27 недель,поставили замедление роста плода и маловодие. Что делать? Из-за чего это?
Все предыдущие узи,скрининги,все было хорошо
Очень сильно переживаю,растроилась((
За 27 недель набрала 7 кг,это мало? Может надо больше есть и пить?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите все результаты узи, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте!
Прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, у Вас есть приличная задержка роста плода. Маловодие часто сопровождает эти проблемы. Не вижу допплерометрии в результатах УЗИ
Срочно ложитесь в роддом
Клиент
Кристина Викторовна, а что прям все так серьезно?!
Завтра поеду к своему лечащему врачу
Клиент
Кристина Викторовна, врач по узи сказал,что ничего страшного нет,надо просто через 2 недели сделать,повторно узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Довольно серьёзно. По всем параметрам не месяц примерно отстает от своего срока. Это первая беременность у Вас?
Клиент
Кристина Викторовна, нет, 2
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Почему не сделали замеры кровотока, не понимаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Расскажите про 1 беременность
Клиент
Кристина Викторовна, что именно вам рассказать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если были роды, то на каком сроке, какой вес
Клиент
Кристина Викторовна, 40 недель и 3 дня
3860 родила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо.
Просто думала про возможную причину.
Клиент
Кристина Викторовна, объясните пожалуйста что не так,зачем ложится в больницу?
Что надо делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ребёнку не хватает кислорода и питательных веществ, он не растёт. Малышу тяжело.
Нужно искать причину, лечиться, ежедневно делать узи контроль. Смотреть кровотоки в маточных артериях, в артериях пуповины, в средней мозговой артерии в пупочном протоке.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Не вижу УЗИ с СЗРП и маловодием
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте
Все прикрепила
Акушер, Гинеколог
Дарья, есть оставание. Вам надо ложиться в стационар и проходить лечение
Клиент
Илона Альбертовна, а что все так серьезно?
Врач по узи сказал,что ничего страшного нет,что так бывает и надо это контролировать,повторное узи сделать через 2 недели
Клиент
Илона Альбертовна, завтра поеду к своему лечещаму врачу
Акушер, Гинеколог
Да, все серьезно и надо находиться под наблюдением
Клиент
Илона Альбертовна, так а почему врач узист сказала,что ничего страшного в этом нет, и узи повторное просто сделать через 2 недели
Просто стационар мне слово не было сказано
Акушер, Гинеколог
Не могу Вам ответить на этот вопрос
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Какой у вас рост? Вес? Прибавка?
Сами родились каким весом вы? Каким весом отец ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, рост 170,вес до беременности 70,сейчас 78
Первого ребенка родила с весом 3860 54 см
Я родилась 3800кг
Муж 2000кг
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Задержка развития есть, лечения специфического нет. Контроль узи через 10-14 дней чтобы отследить динамику роста малышка
Клиент
Виктория Леонидовна, скажите пожалуйста это опасно,как то на малыша повлияет?
Может нужно съездить сделать с допплерометрией сделать узи ,а потом через 14 дней?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да, хорошо бы с доплером. Если будет расти и не будет нарушения кровотока, возможно, просто небольшой малыш.
Муж родился в доношенном сроке 2000 г?
Клиент
Виктория Леонидовна, да в доношенном
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Может в него малыш просто будет небольшой. Так бывает, не всем рождаться по 4 кг)
Клиент
Виктория Леонидовна, будем надеется,что все будет хорошо))
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Попробуйте по возможности походить в барокамере
Клиент
Виктория Леонидовна, хорошо)
А маловодие в моем случае опасно? Или его можно как то устранить?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Воды постоянно меняются, их продуцирует сам ребенок. Так как он небольшой, то и вод мало, поэтому рекомендую вам просто контроль. К тому же, показатели не критичные
Клиент
Виктория Леонидовна, завтра тогда съезжу на узи с доплером и вам отпишусь!
Спасибо вам огромное♥️
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Давайте, вопрос активен несколько дней, прикрепляйте как сделаете
Клиент
Виктория Леонидовна, хорошо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам нужно выполнить узи допплерометрию, посмотреть кровотоки в сосудах пуповины, маточных артериях. В вашей ситуации оптимально быть под наблюдением в условиях стационара.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья!Вам необходимо пройти УЗИ с допплерометрией,лабораторное обследование и медикаментозное лечение в условиях акушерского стационара.