Блистерная аневризма
У меня невыносимые головные боли,звенит в ушах,болят глаза стучит в голове, бессонница, сделала мрт обнаружили аневризму левой вса размером 2мм, скажите пожалуйста на УЗИ сосудов головы и шеи можно будет еë увидеть?
Нет
34 года
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аневризма будет видна на МРТ головного мозга с контрастом или на КТ-ангиографии с контрастом.
Марина Алексеевна, на УЗИ ничего не покажет?
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком случае лучше пройти МСКТ ангиографию, УЗИ не самый лучший метод для диагностики данного состояния.