Консультация гинеколога /

Субмукозный узел, полип — вопрос №1712245

По узи признаки субмукозного узла 0,92х0,56см в полость на 1/2, мелкий полип, внутренний эндометриоз. Можно ли удалить такое образование с помощью современного офисного гистероскопа или поможет только гисткрорезектоскопия ?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас обильные месячные?
Миоматозный узел очень маленький, при отсутствии жалоб подлежит наблюдению.
По поводу эндометриоза, жалобы на боли, мажущие выделения до и после месячных?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ! Месячные обильные на 2-3 день цикла, но так было всегда. Периодически возникают боли в пояснице. В моем случае показана офисная гистероскопия?

Акушер, Гинеколог
Полип удаляем в стационаре под внутривенным наркозом при помощи гистерорезектоскопии.
Под местной анестезией полип в полости матки не удаляем.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше гистероскопию использовать. Ещё есть полип
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, благодарю за ответ! Полипэктомию невозможно провести с помощью офисной гистероскопии?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если только один полип удалить, то можно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Лучше удалять гистероскопически в стационарных условиях для полноценной ревизии полости матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! Нужно оперативное лечение это гистерорезектоскопия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по поводу полипа пройти гистероскопию, миома небольших размеров только наблюдение