Субмукозный узел, полип
По узи признаки субмукозного узла 0,92х0,56см в полость на 1/2, мелкий полип, внутренний эндометриоз. Можно ли удалить такое образование с помощью современного офисного гистероскопа или поможет только гисткрорезектоскопия ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас обильные месячные?
Миоматозный узел очень маленький, при отсутствии жалоб подлежит наблюдению.
По поводу эндометриоза, жалобы на боли, мажущие выделения до и после месячных?
Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ! Месячные обильные на 2-3 день цикла, но так было всегда. Периодически возникают боли в пояснице. В моем случае показана офисная гистероскопия?
Полип удаляем в стационаре под внутривенным наркозом при помощи гистерорезектоскопии.
Под местной анестезией полип в полости матки не удаляем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше гистероскопию использовать. Ещё есть полип
Асиет Шихамовна, благодарю за ответ! Полипэктомию невозможно провести с помощью офисной гистероскопии?
Если только один полип удалить, то можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше удалять гистероскопически в стационарных условиях для полноценной ревизии полости матки.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Нужно оперативное лечение это гистерорезектоскопия
Принятый ответ
Здравствуйте, по поводу полипа пройти гистероскопию, миома небольших размеров только наблюдение