При остеохондрозе боль от тепла
Лечили люмбалгию пояснично- крестцового отдела, мышечный дефанс 1,5 мес., при осмотре грыжи не диагностировали, прошли курс Мовалис уколы, Мидокалм таблетки 1 месяц, сильные боли ушли,помогало тепло.Пользовались пластырем Нано пласт.Но все равно боли полностью не ушли,то в одном месте поболит, то в другом, но при этом теплый душ на болевых участках теперь вызывает боль или неприятные ощущения.Почему такое может происходить?
Здравствуйте. Вы проходили МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника?
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое бывает при формировании мышечных триггеров - участков гиперчувствительности.
Золотым стандартом лечения в таком случае является ударно-волновая терапия либо инъекции ботулотоксина.
Анна Евгеньевна,
Здравствуйте Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?