В ухо попал гель диклофенах

Добрый вечер,мазала ногу и спину вольтареном и под ногтем остался гель диклофенак,и почесала ухо прям поглубже ногтем,после этого запекло ухо и я испугалась.Насколько это критично?Я себе не навредила?я салфеткой протекла,но ощущения не прошли.Не трогать,пройдёт?или нужно чем то закапать или обратится в больницу?Я сейчас на грандаксина и из за всего тронусь.Успокойте,пожалуйста,что это не критично или наоборот.К меня есть ушные капли,может закапать?или не трогать?спасибо

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Ничего не случится, не переживайте. Там кожа в слуховом проходе. Не нужно ничего капать.
Неприятные ощушения скоро должны пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю Вас,у меня никак барабанная перепонка не пострадает и ухо внутри,я прям глубоко почесала длинным ногтём?спасибо

Нет, не пострадает, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Сергеевна, а диклофенак гель под ногтем не вреден уху?простите за третий повтор,оч.печёт и нервничаю

Принятый ответ

Нет, ничего не будет, там кожа более чувствительная, поэтому

Здравствуйте

Дикоофенак гель не вреден при попадании в слуховой проход, так как там такая же кожа как и на спине.

Никаких поводов для переживаний и беспокойства нет у вас. Промывать ухо и капать в него капли нет никакого смысла.

Здравствуйте. Не переживайте, совершенно ничего не произойдёт. До барабанной перепонки оно никак не может дойти.