Консультация травматолога /

Отечность руки — вопрос №1712401

Уважаемые врачи, буквально вчера 24.11 опухла (отекла) правая рука, от бицепса и до кисти, кисть в норме (также хотел упомянуть, что 22.11 была тренировке в зале), на скорой забрали в Склиф, там сделали узи сосудов, заключение (Эхо-признаков тромбоза поверхностных и глубоких вен верхних конечностей не выявлено на момент исследования) и отпустили домой.
Также вчера обратился к врачу хирургу, который посоветовал сделать УЗИ мягких тканей и обратиться к травматологу, сегодня 25.11 сделал УЗИ, результат (При исследовании поверхностных стурктур наружней поверхности правого плеча визуализируется выраженный отек подкожно- жировой клетчатки с участками сниженной и повышенной эхогенности.
Отграниченные жидкостные включения не визуализируются.
Эхоструктура окружающих тканей не нарушена.
ЦДК без особенностей). Также сходил к травматологу, по его предположениям это - Бурсит.
Посоветовал мазать Долгит, а также пропить Диалрапид 3 дня и далее Мовалис до 10 дней.
Также сегодня сдал анализы крови (общий, мочевая кислота, ревматоидный фактор, с реактивный белок и АСЛ-О) результаты все пришли, прикрепляю.
Рука гнется без болей, есть легкая напряженности на сгибе, когда разгибаешь руку. Также присутствует температура 37.3/5.
26.11 сделал рентген локтевого сустава, а также МРТ, тоже прикрепляю результаты.
Очень переживаю и как понимаю, диагноз поставлен неверно! Что делать и к кому обращаться, уже вроде все возможное сделал 🥹
Также прикрепляю фото руки, ознакомьтесь.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Есть ли боль при пальпации предплечья, там где отёк?
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, нет, при пальпации болей нет нигде

Ортопед, Травматолог
Если болей нет, онемения то же нет, гематом нет, то это может быть только венозный отёк.
Нужно переделывать УЗИ, искать пристеночный тромб.
Искать нужно до подключичной вены. Не обязательно в плече или в предплечье.
Нет других возможных причин отёка без боли одной конечности.
Клиент
Константин Эдуардович, подскажите, в при венозном отеке кисть, пальцы не должны отекать?
Ортопед, Травматолог
Вот. Мыслите в правильном ключе.
Нужно искать мелкую вену, которая собирает кровь из мышц той группы, которая отекла.

Да, и ещё одна возможность - ангионевротический отёк.
Может быть, даже более вероятная возможность. Может быть, просто укусил кто-то злой.
Уколите Дексаметазон на ночь. Возможно, с утра уже уменьшится в 2 раза отёк.

Обычно такой отёк ассоциируют с отёком лица и шеи. Но бывает не только там. Погуглите.

В общем, нет других причин. Только эти две. Вены и ангионевротический отёк.
Клиент
Константин Эдуардович, да вот укусить навряд ли кто-то мог))
Клиент
Константин Эдуардович, прикрепил результаты УЗИ сделанные сегодня, посмотрите
Ортопед, Травматолог
Значит, ангионевротический отёк. Дексаметазон, я так понял, не делали.
Попробуйте мазь Акридерм или Целестодерм.
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый вечер Артем по УЗИ все вены проходимы это очень хорошо . Ангионевротический отек это аллергическая реакция поэтому лечение будет супрастин 1 т 25 мг 2р/д кальция глюконат 1000 мг 2р/д . Местно мазь преднизолоновая тонким слоем . Уколы дексометазона в мыщцу скорее всего уже не нужны . Обычно его делают утром 8 мг 2-3 дня .