Красные прыщи у девочки на шеи и предплечье

Периодично раз в 2-3 месяца высыпает красными прыщами именно одно место это предплечье и шею , чешутся, проходят через неделю

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте можно фото

Зиярат, доброе утро, ребенку 3,8. в карточке свой возраст указала

На фото похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомого , если не трудно можете сделать более четкое фото самих высыпаний поближе .

Зиярат, хорошо, но такие прыщи бывают и зимой

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото клиника аллергической реакции на укусы насекомых
Лечение:
Зиртек в возрастной дозировке на 7-14 дней
Мазь Адвантан 2 р в день до регресса высыпаний.

Игорь Михайлович, Доброе утро. Благодарю за ответ. Зимой тоже появляются такие прыщи и в этом же месте

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Согласна, это укусы и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней

Виктория Николаевна, здравствуйте спасибо за ответ.
а что может кусать если прыщи появлялись и зимой? и именно одно место

Комары есть круглый год
Следите, я вам точно на это не отвечу
Велите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и на что хуже
Прямо в пик появления надо посетить дерматолога очно

Виктория Николаевна, хорошо поняла, но меня беспокоит что всегда на одном и том же месте

Возможно доступно лучше всех зон
Понаблюдать надо
Бывает такие элементы на фоне стресса появляются, тогда проще объяснить одно место появления - вдоль нервного окончания
Оцените ситуацию

Виктория Николаевна, вот с этим более соглашусь, потому что одно место не могут постоянно кусать. Вчера пошла первый раз в сад после отпуска, и вечером прыщи, возможно действительно стресс. Зиртек и неотанин дам по вашей рекомендации. Спасибо большое

Купите успокаивающие детские по возрасту. Садик для многих детей - стресс
На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на реакцию на укусы насекомых. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан