Консультация гинеколога /

Выделения, беременность ранний срок — вопрос №1712428

Здравствуйте. В мае 2023 была вакумаспирация на 5-6 неделе. В прошлом месяце была биохимическая. Потом получилось забеременеть ю. Сейчас срок от месячных 6 недель и 2 дня. Сегодня увидела розовые выделения, поехала на узи. В бесплатной клинике не увидели эмбрион, плодное яйцо 23на20 мм, желточный мешочек 4 мм. При осмотре сказали, что кровит эрозия. В платной клинике эмбрион увидели, сказали что узи «колечко с бриллиантом». Эмбрион 2.5 мм. Сб не слышно, предположили замершую беременность. Сказали наблюдать в динамике по узи и что эрозия не будет кровить.
Ранее сдавала хгч в динамике
Ранее делала узи на volusion 8,сегодня экстренно попала в другую клинику на аппарат logia p9. Может ли результат зависеть от аппарата? Дейстаительно ли это может быть замершая беременность или может как быть все нормально?
Назначили сегодня сохраняющую терапию ( дюфастон 4 таблетки однократно, затем каждые 8 часов, транексам 2 раза в день, магний б6 2 раза в день, ангиовит)
Кровать вроде бы перестало , на узи на аппарате volusion попаду в среду, но очень страшно, что действительно замершая

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, на таком сроке ещё может быть видно не чётко. Обязательно Принимайте все препараты, соблюдайте половой и физический покой и Пройдите контроль УЗИ, УЗИ в динамике ответит на все ваши вопросы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сердцебиение можно достоверно определить при КТР более 4 мм, поэтому, пока что не переживайте. Терапию Вам назначили верную.
Повторите УЗИ дней через 7, тогда уже и можно будет сделать выводы
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сердцебиение ещё может не визуализироваться. Чётко его видно при КТР 4-5мм.максимально ждём до 7мм.
Вам обязательно нужен контроль УЗИ через 5-7 дней.
Есть все шансы на нормальную беременность.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а с чем могут быть связаны розовые выделения?
Акушер, Гинеколог
Может быть отслойка плодного яйца, не всегда её видно, если она небольшая. Особенно при отслойке нижнего полюса