Консультация терапевта /

Общий анализ крови с отклонениями — вопрос №1712438

Смещение параметров крови
Анализы крови при приёме препаратов Хелль.
Посмотрите пожалуйста насколько критично изменение тромбоцитов, лимфоцитов, нейтрофилов.
Анализы крови могу приложить
Пугает изменение покрщателей

Возраст: 53

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Терапевт
Здравствуйте, смотрю анализ
По результатам анализов признаки перенесённой вирусной инфекции, эти показатели придут в норму сами.
Повышены эозинофилы- аллергическая реакция, глистные инвазии, необходимо обследование на паразитов.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, у меня уже 5 лет эозонофилы повышены. На глистов сдавала и кровь и кал.
Аллергия на аспирин, анальгин, нвпс, салициоаты
Терапевт
А что препаратов принимаете?
Клиент
Евгения Сергеевна, с состоянием печени эти тромбоциты не связаны?
Клиент
Евгения Сергеевна, прокалываю мукозу композитум , пью нукс вомика и лимыомиозот
Терапевт
Нет, не связаны.
Клиент
Евгения Сергеевна, я не пойму, у меня кровь густовата или жидковата?
Клиент
Евгения Сергеевна, даже, если предположить, что это паразиты, моя жильберская печень, не обрадуется, если я их травить начну.
Надо желчью заниматься
Посоветуете что нибудь?
Терапевт
Уточнить состояние печени можно сдав АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции.
К противопаразитарной терапии нет противопоказаний синдром Жильбера.
Клиент
Евгения Сергеевна, алт, аст, фосфатаза , ггт норм
Билирубин 28
Холестерин 7.3
Терапевт
Билирубин прямой? Это не плохая цифра.
Значит, если будет необходимость в лечении от паразитов, вы обязательно ориентируетесь на цвет кожных покровов, склер. Если желтушность увеличится, то необходимо сдать печеночные пробы.
Так же если этого всего не наблюдается, для своего спокойствия можете их сдать ( для оценки показателей до лечения и после)
Клиент
Евгения Сергеевна, аст 26
Алт 19
Клиент
Евгения Сергеевна, билирубин 28 общий
Терапевт
Билирубин по фракциям не сдавали? Или в лаборатории референс больше 28?
Клиент
Евгения Сергеевна, прямой билирубин - 6
Непрямой 23
Референс общего 21
Терапевт
А что с желчных пузырем? Перегиб, взвесь?
Клиент
Евгения Сергеевна, перегиб есть, взвесь периодически. Пью Урсофальк
Терапевт
Урсофальк сейчас необходимо пить 3-5 месяцев, расчёт дозировки 10мг/кг массы тела
И для улучшения моторики Дюспатолин по 1*2 в день 1 месяц
Клиент
Евгения Сергеевна, я по такой схеме пью периодически.
Терапевт
Вам такую схему можно 3-6 месяцев, перерывы между курсами 1-2 месяца.
Клиент
Евгения Сергеевна, а альтернатива этой схеме есть?
Терапевт
Нет. Необходимо регулярно поддерживать состав желчи и опорожение желчного пузыря.
Клиент
Евгения Сергеевна, можно ли пробовать Хофитол, овесол, желчегонные чаи?
Терапевт
Хофитол не восстанавливает состав щелчки.
Желчегонные чаи очень агрессивны и могут вызывать аллергическую реакцию.
Клиент
Евгения Сергеевна, какой то замкнутый круг
..
Невесело как то
Терапевт
Не весело, но не страшно. С этим можно жить спокойно дальше.
А чем вам не нравится урсосан?
Клиент
Евгения Сергеевна, волосы портятся
Клиент
Евгения Сергеевна, может, попробовать Аллохол, фламин, холосас?
Терапевт
Это все желчегонные.
Клиент
Евгения Сергеевна, подскажите пожалуйста, в12 и в 9 кровь не загустят?
Терапевт
Нет, но их рекомендуется принимать после сдачи крови на данные показатели.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, не прикрепился анализ.
Хелль - это гомеопатия?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, да
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно.
В крови повышены эозинофилы. Такое впервые? Аллергия есть какая-то? Можно либо контроль пересдать через 3-4 недели, если также будет превышение показателей, то обследоваться. Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки, проверяем иммуноглобулины М и G к этим паразитам.

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
тромбоциты в норме, тромбоцитарные индексы клинически не значимы при норме тромбоцитов.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
не могу открыть 3 и 4 файл.
Клиент
Надежда Яковлевна, они продублированы
Клиент
Надежда Яковлевна, есть аллергия аспирин, анальгин, нвпс, салицилаты.
Эозинофильный и катионный повышены.
Кровь и кал сдавала на глистов
Клиент
Надежда Яковлевна, с состоянием печени такие тромбоциты не связаны?
Клиент
Надежда Яковлевна, прокалываю мукозу композитум, пью нуес вомику и лимфомиозот.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
индексы имеете ввиду? нет, печень тут вроде как не причем
у вас размер эритроцитов к верхним границам нормы, и вот число тромбоцитов менее 200 - я бы витамины В9 и В12 у вас проверила.
Клиент
Надежда Яковлевна, думаете, просела?
Какие лучше формы принимать, универсальные
Клиент
Надежда Яковлевна, я тоже думала в эту сторону.
Надо же еще кофакторы, наверное
Клиент
Надежда Яковлевна, честно говоря, уже устала от анализов.
Можно профилактически, учитывая Жильбер, какие нибудь пропить?
Клиент
Надежда Яковлевна, я не пойму, у меня кровь густовата или жидковата?
Клиент
Надежда Яковлевна, даже, если это глисты, травить не могу - Жильбер.
Желчеотток надо наладить. Посоветуйте что нибудь?
Клиент
Надежда Яковлевна, у меня этих витаминов много или мало?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Какой гематокрит? Я вообще не могу никакой файл открыть.
Метилфолат 400 мкг, метилкобаламин 1 мг
Месяц. Совместно утром.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Клиент
Надежда Яковлевна, гематокрит 43.4
Говорят, мало пью воды.
Но я ее пью достаточно. 2- 2.5 точно
Клиент
Надежда Яковлевна, у меня утром д3 5000
Вместе с ним можно?
Клиент
Надежда Яковлевна, может Вам еще какие нибудь анализы нужны, для полноты картины?
У меня из куча
Спасибо Вам огромное за ответы!!!
Я сама чувствую, где то есть проблема
Клиент
Надежда Яковлевна, подскажите пожалуйста, могут ли недостатки в12 и в 6 на сон влиять?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
43,4 - гематокрит высоковатый, кровь густоватая.
Клиент
Надежда Яковлевна, а если общий иммуноглобулин повышен, это исключает паразитов?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
можно вместе
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
в12 и в9 влияют на нервную систему, и безусловно влияют и на сон.
Магний принимаете?
Клиент
Надежда Яковлевна, давление низкое особенно к вечеру, побаиваюсь
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
общий иммуноглобулин Е?
Клиент
Надежда Яковлевна, повышен и он и катионный белок
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
нет, это не исключает паразитоз. Они могут и на паразитов повышаться.
Клиент
Надежда Яковлевна,
Что же делать?
Нельзя же до бесконечности на паразитов сдавать?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
так на них и не нужно постоянно сдавать, если уже исключали их.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
вы сдавали на паразитов и гельминтов именно, методом обогащения - парасеп?
вы же перечислили, что много аллергии, это и может держать вам аллергонфон - в виде повышения эозинофилов, общего иммуноглобулина Е и ЭКБ.
Клиент
Надежда Яковлевна, мне аллерголог сказала, что я могу со своей аллергией давать перекрест с антителами паразитов.
У меня как то показало на верхе эхинококк и бычий цепень.
По узи, мрт, кт я ппросвеченная вся
Клиент
Надежда Яковлевна, и парасепт и так в разных лабораториях и кровь
Клиент
Надежда Яковлевна, подскажите пожалуйста, в12 и в 9 кровь не запустят?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Что кровь?
Клиент
Надежда Яковлевна, гуще не сделают?
Загустят?
Клиент
Надежда Яковлевна, если начну пить б12 с б 9 ,кровь не загустеет?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
нет, не загустеет
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, первые два анализа нечитабельны. В остальных тромьоциты и другие основные показатели в норме. Повышение холестерина и билирубина могут говорить о нарушении оттоке желчи, возможно, синдром Жильбера. В следующий раз сдайте билирубин+фракции.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте.
Да. У меня синдром жильбера.
Есть ли какие нибудь альтернативные схемы лечения?
Билирубин 28
Холестерин 7.6
Клиент
Анастасия Сергеевна, подскажите эритроциты на верхней границе и тромбоциты на нижней. Что это?
Гематолог, Терапевт
Это норма. Кровь это динамическая система, которая реагирует на все от проблем в печени до сильных воспалений. Поэтому норму пишут диапазон. Если ваши показатели укладываются в этот диапазон, то никаких мер по дообследованию и лечению не требуется.
Клиент
Анастасия Сергеевна, так у меня так давно эритроциты по верху, а тромбоциты падают
Гематолог, Терапевт
Эритроциты 5,2, тромбоциты 184. Абсолютная норма. Это то что вижу в ваших анализах.
Клиент
Анастасия Сергеевна, год назад тромбоциты были 330
Клиент
Анастасия Сергеевна, подскажите пожалуйста, при этих показателях кровь густая или жидкая, не пойму?
Клиент
Анастасия Сергеевна, начала колоть гомеопатию Хелль, при уколе кровило.
Сейчас колю, шипит и крови нет.
Гематолог, Терапевт
Патологии никакой по крови нет. Вязкости: повышенной или пониженной тоже. Вполне физиологичная кровь
Гематолог, Терапевт
Они могут чуть повышаться на железодефицит, воспаления, инфекции, менструации.
Клиент
Анастасия Сергеевна, подскажите пожалуйста, если начну пить б 12 с б 9, кровь от них не загустеет?
Клиент
Анастасия Сергеевна, у меня хирургический климакс
Клиент
Анастасия Сергеевна, вы имеете ввиду тромбоциты?
Гематолог, Терапевт
От этих витаминов не загустеет
Клиент
Анастасия Сергеевна, получается, если тромбоциты по нижней границе, воспаления нет?
Клиент
Анастасия Сергеевна, если тромбоциты низкие, то кровь гуще или жиже?