Полип эндометрия

Добрый день! На узи обнаружен полип. Гинеколог настаивает на удалении путем Эндоскопической гистерэктомии. Медикаментозного лечения быть не может? Очень не хочется делать наркоз, т.к. у меня бывают приступы пароксизмальной тахикардии. Менопауза, Фемостон конти 8 месяцев.

Гипотиреоз, пароксизмальная тахикардия
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет , лечение полипа это только оперативное лечение, медикаментозного лечения не существует . Полипа могут расти и перерождаться , лучше удалить

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение полипа хирургическое. С помощью гистерорезектоскопии.
Медикаментозного лечения нет

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению лечение только хирургическое. Полип обязательно отправят на гистологию. Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашем случае нужно не только удалять полип, но и делать выскабливание полости матки. Эндометрий по УЗИ неоднородный.
Это все под внутривенным наркозом в стационаре.
Не переживайте, с врачом анестезиологом предварительно все обсудите

Принятый ответ

Здравствуйте. Полип можно удалить при помощи офисной гистероскопии. Наркоз вам не дадут. Обезболивающее местное. Консервативно он не лечится