Ароксициллин инъекции

Кошка. 5 лет. Проблемы с деснами- сильный запах изо рта, воспаление десен. Врач назначил уколы амоксициллина сывортка 15 проц. Каждый день в течение 5 дней. В инструкции написано колоть через день. Правильно ли врач сделал назначение?

Здравствуйте. Либо колите через день, либо можно выпаивать амоксиклав в растворяемых таблетках, дозировку по весу надо подобрать