Расшифровка анализов
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы, пожалуйста. Интересует вирусная нагрузка. Стоит паниковать? Анализы выписал эндокринолог. Прием только через две недели, а я уже н4 могу дождаться. Спасибо за ответ
Здравствуйте!
По крови у вас имеются антитела к цитомегаловирусу и герпесу, это свидетельствует о том, что вы ранее встречались с данными вирусами и у вас выработался иммунитет
При инфекции в данный момент требуются ig m, не g
Анна Ивановна, а как анализы называются? Просто антитела m?
Ig m к цитомегаловирусу, вирусу герпеса 1 и 2 типов, как правило ещё сдают к вирусу Эпштейн-Барра (к капсидному антигену)
Анна Ивановна, эпштейн бара там есть
У вас есть ig g, если выявлять острую фазу, то нужен ig m
Ваши антитела свидетельствуют о встрече организма с данными вирусами, об инфекции в данный момент свидетельствуют ig m
Вы сдавали ig g
Здравствуйте, повышен иммуноглобулин G, это память организма о встрече с той или иной инфекцией. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, мне что-то досдать надо? Чтобы полная картина мира была
Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы?
Михаил Николаевич, эндокринолог выписал. Не знаю почему выписала это
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов крови Вы заражены и переболели ранее вирусами ЦМВ, ВПГ 1 и 2 типа, ВПГ 6 типа, ВЭБ. Так анализы на IgM к данным вирусам не сдавались, то сказать есть ли обострение данных инфекций в настоящее время достоверно нельзя; если судить по общему анализу крови обострения данных инфекций - нет.
Сергей Николаевич, спасибо большое за развернутый и понятный ответ ✅