Хроническая почечная недостаточность и беременность

Здравствуйте, какова вероятность осложнений ХБП 3б после беременности? Помимо риска преэклампсии? За год обследования, терапии и диеты креатинин с 221 до 123,СКФ с 35 до 44,8 , мочевая кислота с 512 до 253 . Гипертония компенсирована препаратами.

Гипертония, ХБП 3б
40 лет

Добрый день.
Есть риск прогрессирования ХБП до 4-5 стадий.
Во время беременности необходимо регулярно контролировать анализы (креатинин, мочевина, общий белок и альбумин, мочевая кислота; общий анализ мочи и суточную протеинурию).
При это нельзя использовать препараты группы иАПФ (каптоприл, лизиноприл и тд). Можно применять: метилдопа (допегит), нифедипин, амлодипин, верапамил.