Консультация уролога /

Что-то неровное не круглое ощупывается внизу яичка и идёт вверх по задней части яичка — вопрос №1712813

Здравствуйте, на днях нащупал внизу правого яичка что-то неровное, будто практически плоское, не круглое и дальше идущее вверх по задней части яичка. Был у Уролога, делали УЗИ, на правом яичке небольшая, очень маленькая киста. Ничего особенно, сказал уролог. Сейчас болей никаких нет, но что-то нащупывается снизу правого яичка неровное и идущее вверх по задней части стенки. На левом яичке вроде не так это выделятся, как на правом. Скажите пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте. Скорее всего, это придаток яичка. Раз узи выполнено- не переживайте.
Клиент
Мария Николаевна, спасибо, но я просто делал УЗИ 1,5 месяца назад, за это время может что-то появится? Переживаю.

Уролог
Бывает и появляется. По описанию похоже на придаток) если все равно будете переживать -обращайтесь на осмотр хирурга или уролога)
Клиент
Мария Николаевна, хорошо, я понял. Ещё когда я поднимаю яичко, то такое ощущение, будто там что-то обрывается. И правое яичко ниже левого. Поеду на УЗИ.
Уролог
Так часто узи делать ни к чему. Лучше начать с осмотра)
Клиент
Мария Николаевна, может ли быть такое, что увеличен хвост придатка яичка, потому что когда я ошупываю, то на правом яичке он по ущещнию больше, чем на левом. То есть прям что-то набухшее по ощущению на придаткаэе яичка, где находится хвост. Я читал, что при раке чувствуется увесистость в мошонке или в нижней части живота, но я такого не чувствую.
Уролог
Если есть воспаление, например, то будут боли. А так, мы вообще не симметричные) это все- таки должен проверять специалист.
Клиент
Мария Николаевна, это может быть рак придатка яичка? Переживаю об этом.
Уролог
За такое короткое время такая опухоль, чтобы вы почувствовали сами, вряд ли разовьется)
Клиент
Мария Николаевна, спасибо, что отвечаете на вопросы. Как же мне теперь успокоится)
Уролог
Сходить к врачу на осмотр и перестать себя накручивать) думать о хорошем) на здоровье ?
Клиент
Мария Николаевна, добрый день. А может ли киста придатка яичка образоваться не вверху яичка, а где нибудь снизу, возле хвоста или вообще в любом месте придатка, или только сверху?