Что-то неровное не круглое ощупывается внизу яичка и идёт вверх по задней части яичка
Здравствуйте, на днях нащупал внизу правого яичка что-то неровное, будто практически плоское, не круглое и дальше идущее вверх по задней части яичка. Был у Уролога, делали УЗИ, на правом яичке небольшая, очень маленькая киста. Ничего особенно, сказал уролог. Сейчас болей никаких нет, но что-то нащупывается снизу правого яичка неровное и идущее вверх по задней части стенки. На левом яичке вроде не так это выделятся, как на правом. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте. Скорее всего, это придаток яичка. Раз узи выполнено- не переживайте.
Мария Николаевна, спасибо, но я просто делал УЗИ 1,5 месяца назад, за это время может что-то появится? Переживаю.
Бывает и появляется. По описанию похоже на придаток) если все равно будете переживать -обращайтесь на осмотр хирурга или уролога)
Мария Николаевна, хорошо, я понял. Ещё когда я поднимаю яичко, то такое ощущение, будто там что-то обрывается. И правое яичко ниже левого. Поеду на УЗИ.
Так часто узи делать ни к чему. Лучше начать с осмотра)
Мария Николаевна, может ли быть такое, что увеличен хвост придатка яичка, потому что когда я ошупываю, то на правом яичке он по ущещнию больше, чем на левом. То есть прям что-то набухшее по ощущению на придаткаэе яичка, где находится хвост. Я читал, что при раке чувствуется увесистость в мошонке или в нижней части живота, но я такого не чувствую.
Если есть воспаление, например, то будут боли. А так, мы вообще не симметричные) это все- таки должен проверять специалист.
Мария Николаевна, это может быть рак придатка яичка? Переживаю об этом.
За такое короткое время такая опухоль, чтобы вы почувствовали сами, вряд ли разовьется)
Мария Николаевна, спасибо, что отвечаете на вопросы. Как же мне теперь успокоится)
Сходить к врачу на осмотр и перестать себя накручивать) думать о хорошем) на здоровье ?
Мария Николаевна, добрый день. А может ли киста придатка яичка образоваться не вверху яичка, а где нибудь снизу, возле хвоста или вообще в любом месте придатка, или только сверху?