Кисты сосудистого слетения, тонус шеи — вопрос №1105904
Ребёнку 4 мес. Проходили нейросонографию в 1.5 мес. Врач сказала есть сосудистая амиопатия (сужены сосуды, но должно восстановится к 4 мес.), прошли нейросонографию снова в 3,5 мес. Сужения сосудов не увидели, но сказали есть кисточки сосудистого слетения слева 5. 8 мм, 4 мм. Насколько это опасно? Пройдёт ли оно само и откуда могло взяться? Невролог назначил микстуру с цитралем, но ребёнок от неё беспокойный. Если её не давать, пройдут ли кисты сами? Так же у ребёнка тонус шеи, когда лежит на животике, ручку ведёт назад, так сказала нам невролог, требуется ли мед помощь или могут помочь дома массажи, поглаживания спины? Узи прикрепляю
Возраст: 29
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!