Что делать если при плановой операции контактировать с больным орви

Здравствуйте, завтра плановая операция по удалению кисты семенного канатика у ребенка (2года)сегодня нас положили в палату где кашляет ребёнок,очень переживаю и не знаю как быть,сейчас вряд-ли мы успели заболеть за пол дня и ночи контакта,но если и заболели ,какие риски,что делать в данной ситуации

Нет
33 года

Здравствуйте! Возможно, Вас удивит мой ответ, но скажу так: ничего не делать! Все будет зависеть от того, какое состояние будет у Вашего ребёнка непосредственно перед плановой операцией: если не будет катаральных явлений (признаков простуды), то можете оперироваться! Конечно существует риск проявления ОРВИ уже в послеоперационном периоде! Но, в современном обществе, от этого не скрытся! Если нет других объективных противопоказаний – можете оперироваться под наркозом! Никаких дополнительных препаратов не применяйте– это помеха анестезии!