Шов после эпизио
Здравствуйте! 14 дней назад были естественные роды, сделали эпизиотомию, наложили самлрассасывающие швы, сегодня нащупала при входе во влагалище(примерно на 1 см) узел от нитки,очень твёрдый, колет и доставляет дискомфорт. Подскажите пожалуйста,что с этим делать? Когда такой узел от ниток рассосётся? Можно ли пойти ко врачу,чтобы отрезали этот узел? На 18 день не поздно?
Принятый ответ
Здравствуйте, да вы можете сходить в консультацию и вам удалят швы, которые приносят дискомфорт.
Либо они рассосутся сами. Это может занять до 1–2 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Глубокие слои мышцы подкожную клетчатку сшивают саморассасывающими нитями, период рассасывания от месяца до 2х.
Поэтому могут быть узелки, какой-то дискомфорт.
Подождите до 2 месяцев, или обратитесь на очный приём для осмотра.
Добрый вечер.если вам преподносит дискомфорт,доктор может удалить швы
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Если узел доставляет вам дискомфорт, обратитесь к врачу и его вам удалят.
Принятый ответ
Здравствуйте! В ближайшее время этот узелочек отойдет или можно подойти на очную консультацию и просто удалить его! Такое часто бывает, на восстановление тканей это никак не повлияет!
Принятый ответ
Здравствуйте
Если у вас есть жалобы, то лучше обратиться на очную конмультацию