Сыпь на лице
Ребёнку год появилась на лице сыпь на лбу, на подбородке красные прищички на лбу как даже с белой головкой на носу тоже красный потом белая точка! Температуры нет, кушает играет как обычно! Прорезался клык
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего фолликулит на фоне снижения иммунитета ( воспаление волосяных фолликулов). Наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день
Елена, стала сегодня мазать
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на инфекционную природу сыпи, можно обрабатывать раствором хлоргексидина 0.05%, затем после высыхания мазь банеоцин 2р в день, или пообрабатывать аккуратно раствором календулы 2 _3 р. в день.
Елена, спасибо большое! А внутрь пить не надо ничего?
Здравствуйте.Не исключена и аллергия.
Желательно сдать общий анализ крови
К лечению добавьте антигистаминный препарат(зиртек,зодак,фенистил)
Здравствуйте. Это фолликулит начните местно Фуцидин
Здравствуйте! Обрабатывайте мирамистином , потом крем фуцидин.
Не злоупотреблять сладким
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Если никто не искусал, то это обыкновенные прыщики. Ни распрастранения ни опасности не будет.
Наталья, а вот на носике как с гноем был, тоже ничего страшного?
Принятый ответ
Это остеофолликулиты. Внутрь принимать ничего не надо. Обследования не требуется. Наружно антибактериальные мази, например Фуцидин.
Нет, пока внутрь пить точно ничего не надо, сыпь выглядит вполне благополучно, я думаю даже, если Вы просто будете его пару дней с нейтральным мылом мыть она пройдёт!
Принятый ответ
Добрый день.
У ребёночка поверхностная стафилодермия - воспаление в области устьев волосяных фолликулов, вызванное микроорганизмами (стафилококками).
Показано наружное лечение : протирать кожу 2 раза в день раствором хлоргексидина, крем с антибиотиком (например, фуцидин) 3-4 раза в день 7-14 дней.
Елена, спасибо большое, на носике прям большой как с гноем! Это оно же?
Екатерина, это фолликулит, та же инфекция , только воспаление немного глубже.
Принципы лечения те же.
Утром и вечером протирайте раствором хлоргексидина, затем точечно этот элемент нужно обработать зелёнкой, а следом после высыхания наносите крем фуцидин -3-4 раза в день.
Елена, спасибо большое! Будем мазать
Там ничего нет уже. Если есть очажок воспаления, то стоит помазать левомекооем. Это фолликулит- воспаление сальных фолликулов. Прыщ, в простонородье.
Наталья, спасибо большое, просто я напугана откуда у маленького ребёнка гнойный прищик
Здравствуйте. Обыкновенный фолликулит. Если ребенок спокоен и его ничего не беспокоит, не трогать или максимум точечно Циндол применить.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото проявления остиофолликулита. Наружно протирайте хлоргексидином, затем крем фуцидин ( либо банеоцин), 2-3 раза в день, 5-7 дней.