Пятно на носу
Здравствуйте. Неожиданно у ребенка 11лет возникло фиолетово-бордовое пятно на носу в области ноздрей. Не ввиде пятна, а виде треугольника даже. Ни чешется, не беспокоит. Ребенок до этого ничего не делал, не ударялся. Пятно гладкое.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на гематому
Надо оценить в дерматоскоп для уточнения диагноза если говорите не ударялся у дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, Дина.
По фото проявления гематомы или формируется воспалительный инфильтрат.
Сейчас рекомендую по лечению.
Наружно гепариновую мазь 2 р в день 7дней.
Ничего страшного нет, все пройдёт, не переживайте.
Татьяна Сергеевна, спасибо. Будем лечить
Татьяна Сергеевна, а гематома может возникнуть просто так?
Может, если сдавление от воспаления или случайно почесал ночью, ничего страшного нет, даже не переживайте.
Принятый ответ
Дина,здравствуйте
На фото гематома,может появиться даже при Легком трении,почесывании
Рекомендую :
-не тереть
-гепариновая мазь 2 р в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Дина
Внешне - это гематома
Травма могла быть минимальная
Надо осмотреть в дерматоскоп
Наружно: гепариновая мазь 2 раза в день до разрешения
Виктория Николаевна, намазали мазью, щипет. Так и должно быть?
Тонким слоем
Может
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на синячок ( гематому), думаю ничего делать не надо, просто временно понаблюдает. Если не изменяется в течение 7-10 дней, то покажите дерматологу, необходимо осмотреть дерматоскопом.
Здравствуйте, похоже на гематому : покажитесь для уточнения врачу -хирургу
Здравствуйте.
Необходима очная консультация хирурга.