Выпадение волос и шелушение у новорожденного

Ребенок 3 недели .Выпали волосы на лобной части (чуть есть но еле заметно,было больше волос ) и началось шелушение как перхоть (не желтые корочки ) Педиатр сказал так быть не должно ,нужно показаться дерматологу . Вскармливание грудное полностью ,на данный момент есть акне новорожденных ,в том числе и на волосяных участках прыщики .За день до этого ,первый раз искупали с травяным сбором «баю бай» от фирмы «Зайка моя» после этого шелушился животик ,помазали кремом все прошло ,потом обнаружили проблему с волосами ,возможно взаимосвязано .В целом ребенок активный ,без каких либо изменений в поведении,от груди не отказывается ,температура 36.9 ,голову не трогает не плачет ,никак не беспокоит как будто . Скажите пожалуйста ,что это может быть ?Какие анализы сдавать ? К врачу очно обращусь ,но очень переживаю

Тонзиллит ,пиелонефрит ,мигрень с аурой
27 лет

Принятый ответ

Катя, здравствуйте! Потеря волос у новорожденного, происходит вследствие активной замены лануго (научное название пушковых волос) на более крепкие волосяные луковицы, могут выпадать одномоментно. Образование проплешин до 3 месяцев- это физиологический процесс. Лечения никакого не требуется.
Давайте витамин Д - Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
От корочек используйте шампунь Мустела от себорейных корочек на постоянной основе.

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя.
До трех-четырех месяцев у новорожденных идет замена пушковых волос (лануго) на более плотные.
Принимайте витамин Д по 1000 МЕ в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Выпадение волос - тоже физиология
Идет замещение пушковых волос
Они носят временный характер
Дальше волосы будут крепкие

проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр после получения результатов анализов

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Это физиологическоая потеря волос ге переживайте, все восстановится.
Признаки себорейного дерматита, также физиологическое состояние сальных желез.
Рекомендую шампунь Мустелла или BABE Laboratorios Шампунь детский для сухой кожи головы от себорейных корочек и крем Мустелла от молочных корочек.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это вариант нормы у ребёнка
Волосы обновляются
Далее будут расти более крепкие
Шелушение это себорейный дерматит
Пенка мустела до нормализации состояния наружно