Под языком прыщ стал как нарост
У ребенка под кончиком языка выскочил прыщ белый не беспокоил.Через пару недель он заметно изменился и вырос круглый.Стоматолог прописал холисал и хлоргексидин.На следующий день эта штука сдулась.но бывает набирается как водичкой и может опять уменьшиться
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта для лучшей оценки ситуации. Исходя из описания, похоже на кисту мелкой слюнной железыпри закупорке, на внутренней поверхности языка есть. Может самостоятельно наполняться(появляется), такде самостоятельно проходит (опорожняется). Болевых ощущений она не приносит. Лечится хирургически или лазером, если сильно мешает.
Здравствуйте
По описанию похоже на кисту мелкой слюннлй железы. Она может самая появляться и сама исчезать. Страшного ничего нет. Если никак не беспокоит, то можете не переживать за это. Если все же у ребенка есть дискомфорт, то можно иссечь в кресле у хирурга