Раздражение на лице

Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев,с рождения на искусственном вскармливании.2 недели назад появилось раздражение на лице,в основном под глазами и вокруг рта,пили фенистил и мазали бепантеном,все хватает не на долго.выглядит как сыпь.может ли это быть из за слюней?режутся зубки и слюнявые руки постоянно тянет к лицу.кроме смеси даю воду и витамин д.

Здравствуйте, Марина. Раздражение из-за слюней может быть, но тога оно было бы только под нижней губой и на шее, но не под глазами. Поэтому я склоняюсь больше к аллергии. Из всего перечисленного, думаю, на смесь. Поэтому рекомендую обратиться к Вашему педиатру с вопросом о замене смеси.