Консультация детского дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №1713143

Ребенку 4г,началось с болячки в носу на слизистой и разрослось на носовой проход.Затем стали появляться небольшие красные пятнышки,типа пузырьков.Они лопались и образовывалась болячка.Температуры не было.Ребенок бодрый,на зуд не жалуется

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Оксана!
Приложите фото, пожалуйста.
Клиент
Зульфия Халитовна, фото приложила
Дерматолог, Венеролог, Детский
Это пиодермия.
Очаг не мочить, иначе процесс будет распространяться
На зоны мокнутия - р-р фукорцина, дать подсохнуть 3-5мин, сверху нанести крем Фуцидин 2 р сут 7-10 дней
На пятна просто крем Фуцидин 2 р/сут 7-10 дней.
Пиодермия передается.
Постельное белье, одежду (которые контактируют с очагами) постирать и прогладить с обеих сторон.
В питании минимизировать быстрые углеводы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Оксана.

Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Ежедневная смена Наволочки.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
После бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Пластырь не использовать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-белье(наволочку) стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Ребёнок заразен
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Оксана !Доброе утро.У Вашего ребёнка пиодермия (фликтена).Лечение:наружно :Фукорцин,бриллиантовый зеленый,водный раствор хлоргекседина.Не тереть ,не мыть.Мазь Фуцикорт ,2 раза в день,14 дней.Будьте здоровы.