Тревожно-депрессивное расстройство, генерализационное тревожное расстройство, панические атаки, астения — вопрос №1713169
Добрый день! В сентябре месяце попала в дневной стационар пнд с сильной тревогожно- депрессивным расстройством, расстройства адаптации, уныние, апатия, астения. До гтр сказали не дотягиваю, но другой врач поставил именно гтр, а третий психиатр сказал что я все выдумываю, что я просто мнительная. перед этим наверное год пила Атаракс по 1 таблетки на ночь, но потом он уже стал не помогать. В стационаре кололи Мексидол и Гептрал, антидепрессанты амитриптилин и тералиджен. Через 10 дней амитриптилин поменяли на феварин. Феварин пила в дозе сначала по 50, потом, 100, потом 150, тералиджен по 1 таблетки в день на ночь. Перед выпиской феварин сказали пить по 100. Когда выписали, было очень плохо, апатия, астения, я не могла ничего делать вообще. В итоге через месяц приема феварина, обратилась сюда на сайт, врачи мне посоветовали поднять дозу до 150 феварина и убрать тералиджен и перейти днем на грандаксин а на ночь Атаракс. В итоге 2 недели я так пила по 1 три раза в день грандаксин, на ночь 2 атаракса и 150 феварина. Через две недели мне стало прям хорошо, я порхала, внутри счастье, радость, жизнь казалась прекрасной. Единственное что астения с утра и то была незначительная, терпимая, но психиатр сказал что это не связано с психическим состоянием. В итоге я так пропила лекарства месяц, через месяц я очень сильно стрессанула, прям очень сильно, истерика, слезы неделю, вообще никакая, естественно это все отразилось на психике, начались панические атаки, приступы нехватки воздуха, боль в груди, головокружения, состояния обморочное, голова в тумане, как пьяная, астения ужасная, ужасная боль во всем позвоночнике, хондроз обострился, головные боли. Психотерапевт сказал надо увеличить феварин до 200. Уже дней 7 пью в такой дозе. Но состояние не лучше, наоборот выходные как в тумане не могла встать с дивана, головная боль в затылке, такое ощущение что в голове нет крови, руки немеют. сегодня ели как на автопилоте пришла на работу. Но вот что касается тревоги, она появляется изредка вечером и то эти дни наоборот просто астения страшная. Ели сижу. Что делать? Менять антидепресанты? Или транквилизаторы? Что добавить? Сейчас опять начала колоть Мексидол в вену и Актовегин, чередуя, Комбилипен.
Возраст: 33
Хронические болезни: Остеохондроз, изменения печени, описторхоз, нет желчного пузыря, панкреатит, бронхиальная астмаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!