Чувствую что заболеваю, беременность 5-6 недель
Подскажите как лечиться? Ничего же нельзя, ночью начало горло першить, попила чай с шалфеем. Сейчас рассосала лизацин премиум. Видимо продуло на выходных, наврятли вирус. Очень переживаю за плод влияет ли на него как-то мое самочувствие? Что делать не знаю если станет дальше хуже и начнёт капать с носа?
Здравствуйте. Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать
Кристина Викторовна, подскажите это как-то влияет на развитие ребенка?
Скорее всего нет, за 9 месяцев беременности нереально почти не болеть. Все болеют
Пейте витамины
Например
Элевит 1 триместр, омега мама 1 капс 2 р в день, витамин Д 3000ед
Это также поднимает иммунитет
Кристина Викторовна, чувствую что грудь закладывать начинает и кашель отхаркивающий, что пить можно?
Мукалтин можно
Кристина Викторовна, а облепиху можно слышала она поднимает иммунитет ?спасибо вам за ответы
Принятый ответ
Можете сделать вкусный час с ней
Здравствуйте .
Очень много препаратов, разрешенных при беременности. Но шалфей к ним не относится, его принимать нельзя.
Лизобакт в горло
Гриппферон в нос 5-6 раз в сутки.
При насморке - любые деконгенстанты (снуп) при необходимости до 3 раз в сутки.
Обильное питье для снятия интоксикации.
Никаких последствий для плода не будет
Наталья Александровна, чувствую что грудь закладывать начинает и кашель отхаркивающий, что пить можно?
Принятый ответ
Муколитики не нужно.
Больше жидкости, мокрота станет менее вязкой, будет легче отделяться.
Вы сдавали анализ крови?
Наталья Александровна, нет только хгч результат 10709, уже пора идти на узи?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Сейчас сезон ОРВИ.
При беременности лечение симптоматическое: пейте больше воды и теплых напитков в течение дня, можно рассасывать Лизобакт, леденцы по типу доктора Мома
Если будет задолженность носа, то можно промывать нос солевыми растворами
При ухудшении состояния - консультация терапевта
Не переживайте, на плод это не окажет влияния.
Лёгкой вам беременности и берегите себя!
Татьяна Андреевна, чувствую что грудь закладывать начинает и кашель отхаркивающий, что пить можно?
Здравствуйте. Не переживайте, с беременностью ничего не случится. от температуры Можно парацетамол, от боли в горле Лизобакт и полоскать хлоргексидином, нос промывать солевыми растворами и делать ингаляции с физраствором
Екатерина Александровна, а ромашку можно пить?
Не нужно, принимайте витамины
Екатерина Александровна, чувствую что грудь закладывать начинает и кашель отхаркивающий, что пить можно?
Принятый ответ
Можно принимать Мукалтин или Амбробене
Принятый ответ
Здравствуйте. Орви легкой степени вреда для беременности не оказывает. Обильное тёплое питье, морсы, в нос солевые растворы, горло полоскать мирамистином, фурацилином, рассасывать лизобакт.