Чувствую что заболеваю, беременность 5-6 недель

Подскажите как лечиться? Ничего же нельзя, ночью начало горло першить, попила чай с шалфеем. Сейчас рассосала лизацин премиум. Видимо продуло на выходных, наврятли вирус. Очень переживаю за плод влияет ли на него как-то мое самочувствие? Что делать не знаю если станет дальше хуже и начнёт капать с носа?

25 лет

Здравствуйте. Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, подскажите это как-то влияет на развитие ребенка?

Скорее всего нет, за 9 месяцев беременности нереально почти не болеть. Все болеют
Пейте витамины
Например
Элевит 1 триместр, омега мама 1 капс 2 р в день, витамин Д 3000ед
Это также поднимает иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, чувствую что грудь закладывать начинает и кашель отхаркивающий, что пить можно?

Мукалтин можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, а облепиху можно слышала она поднимает иммунитет ?спасибо вам за ответы

Принятый ответ

Можете сделать вкусный час с ней

Здравствуйте .
Очень много препаратов, разрешенных при беременности. Но шалфей к ним не относится, его принимать нельзя.
Лизобакт в горло
Гриппферон в нос 5-6 раз в сутки.
При насморке - любые деконгенстанты (снуп) при необходимости до 3 раз в сутки.
Обильное питье для снятия интоксикации.
Никаких последствий для плода не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, чувствую что грудь закладывать начинает и кашель отхаркивающий, что пить можно?

Принятый ответ

Муколитики не нужно.
Больше жидкости, мокрота станет менее вязкой, будет легче отделяться.
Вы сдавали анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, нет только хгч результат 10709, уже пора идти на узи?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Сейчас сезон ОРВИ.
При беременности лечение симптоматическое: пейте больше воды и теплых напитков в течение дня, можно рассасывать Лизобакт, леденцы по типу доктора Мома
Если будет задолженность носа, то можно промывать нос солевыми растворами
При ухудшении состояния - консультация терапевта
Не переживайте, на плод это не окажет влияния.
Лёгкой вам беременности и берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Андреевна, чувствую что грудь закладывать начинает и кашель отхаркивающий, что пить можно?

Здравствуйте. Не переживайте, с беременностью ничего не случится. от температуры Можно парацетамол, от боли в горле Лизобакт и полоскать хлоргексидином, нос промывать солевыми растворами и делать ингаляции с физраствором

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, а ромашку можно пить?

Не нужно, принимайте витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, чувствую что грудь закладывать начинает и кашель отхаркивающий, что пить можно?

Принятый ответ

Можно принимать Мукалтин или Амбробене

Принятый ответ

Здравствуйте. Орви легкой степени вреда для беременности не оказывает. Обильное тёплое питье, морсы, в нос солевые растворы, горло полоскать мирамистином, фурацилином, рассасывать лизобакт.