Консультация гинеколога /

Беременность 6 нед и 2 дня, отслойка по УЗИ — вопрос №1713301

120 просмотров

Добрый день. Помогите пожалуйста, к врачу только в среду, до этого времени с ума сойду.
1. Послед. начало месячных - 15.09
2. День окончания последних мес. - 19.09
2. Дата зачатия 15 или 18 октября.
В субботу 25.11 ночью начались коричневые выделения, 25 сделала УЗИ, прикрепляю.
Врач установила срок по месячным 10 недель, по УЗИ 6 Нед. И 2 дня.
Помогите пожалуйста разобраться, что необходимо делать, насколько это состояние опасно для ребенка.

Возраст: 36

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите УЗИ пожалуйста.

Начинайте терапию.
Утрожестан 200 мг трижды в сутки интравагинально или перорально до 12 недели минимум

Транексам 1000 мг трижды в сутки до 5 суток

Через 10 дней - УЗ-контроль
Многие женщины на ранних сроках сталкиваются с угрозой прерывания, формированием гематом. Если получите адекватную терапию сейчас, то беременность пролонгируется. Главное, повлиять на острую отслойку. Остатки гематомы лизируются в полости матки или выйдут коричневыми выделениями
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ. Какие препараты вы получаете?
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Пока никаких, на прием иду в среду.
Гинеколог
На этом сроке бывают очень часто отслойки, не переживайте, с беременностью ничего не случится. принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день и обязательно соблюдайте половой и физический покой. Выделения связанные с тем, что гематома опорожняется, это не страшно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Дюфастон или Утрожестан принимаете? Живот сейчас не болит?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте. Пока нет никаких назначений, т.к. на прием только в среду.
Акушер, Гинеколог
Чтобы гематома не прогрессировала нужно принимать прогестерон, дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день, после окончания Кровянистых выделений по 1 таблетке 2 раза в день, с кровоостанавливающей целью транексам 500 мг 3 раза в день 5-7 дней до окончания кровянистых выделений, выделения могут быть пока не опорожнится гематома, коричневой крови не боимся, главное чтобы не было яркой алой крови, это будет означать новый участок отслойки. Магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, свечи с папаверином до 4 свечек в прямую кишку при болях. Фолиевая кислота 400 мкг, йод 200 мкг, витамин д 2000 МЕ. Половой и физический покой. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Срок по ктр соответствует предполагаемой дате зачатия. Сейчас не волнуйтесь, беременность развивается, это главное. Основное начать принимать прогестерон (дюфастон).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Любые кровянистые выделения во время беременности- это угроза прерывания.
Можете выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня
Витамины
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По узи все хорошо, эмбрион и сердцебиение есть, беременность развивается. Такие выделения обычно связаны с отслойкой или гематомой, если маленьких размеров на узи может быть и не видно, принимайте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней., дюфастон по 1 табл 2 раза в день и соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас угроза прерывания беременности. Нужна сохраняющая терапия. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон 3р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Отслойка во втором триместре
30 января 2024
Анастасия
Вопрос закрыт
Как выносить беременность?
13 июня 2024
Мария
Вопрос закрыт
Отслойка плаценты
25 марта
Елена, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Ольга Михайловна Зорина
786 отзывов
Гинеколог, Акушер
2005 - 2011 гг, ИГМА, леч
Опыт работы: 11 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...