Консультация гинеколога /

Повышен хгч — вопрос №1888719

Здравствуйте. Последние месячные были 26.01. 8.02 пошла кровь, немного. Сходила на узи. По нему все в порядке, сказали возможно сбой какой-то. Сказали пить транексам и сдать хгч. Пришел результат 17. по нормам лаборатории беременна. стоит ли ехать в больницу, вдруг эта какая-то отслойка , чтобы не упустить время и если беременность есть сохранить ее? или не надо ехать и просто пересдать хгч?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Уровень ХГЧ сомнительный. Нужно пересдать кровь в динамике.
УЗИ делать неинформативно, плодного яйца на таком значении не визуализировать
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Результат от 5 до25 является сомнительным, поэтому нужен контроль в динамике через 48 часов. Если будет прирост в 2 и более раз, значит беременность маточная. Когда уровень достигнет 1500-2000, можно будет сделать УЗИ, уже будет видно плодное яйцо. Из препаратов сейчас принимать нужно иоль фолиевую кислоту 400мкг, калия йодид 200мкг и витамин Д по 2000ед
Принятый ответ

Клиент
Елена Александровна, пересдала кровь через 48 часов в той же лаборатории. хгч 7,9. Означает ли это биохимическую беременность или все таки может быть самое страшное- внематочная?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Уровень ХГЧ снижает, значит была биохимическая беременность, то есть оплодотворение произошло, но плодное яйцо не смогло прикрепиться к полости матки. При внематочной беременности ХГЧ медленно растёт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Я так поняла сейчас у вас середина цикла. Поэтому ХГЧ тоже нет смысла сдавать. Ещё рановато.
Если будет задержка менструации можно сдать кровь на ХГЧ.

По узи у вас овуляция была, в этом цикле. Беременность не исключена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! результат хгч сомнительный, пересдайте анализ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По результатам ХГЧ у Вас была биохимическая беременность.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. впервые с таким столкнулась, хотя уже двое деток есть. это не патология? не мешает в дальнейшем пробовать забеременеть?