Высокое глазное давление

Здравствуйте! При прохождение медосмотра, обнаружилось, что у меня высокое глазное давление, мерила три дня подряд воздухом - давление около 35 на оба глаза. Обратилась к врачу, сказали мерить давление по методу Маклакова 7 дней подряд, измерила - давление 30 на одном и 31 на другом. Сказали сделать пахиметрию, на пахиметрии результат 661/667. Подскажите, с учетом пахиметрии это норма? Есть ли смысл измерять давление дальше?

Нет
18 лет

Здравствуйте, с пересчётом по таблице у Вас ВГД 30/31 мм.рт.ст - 6 мм.рт.ст, в параметры нормы Вы укладываетесь. Для исключения диагноза глаукома дополнительно проводят суточную тонометрию, компьютерную периметрию, ОКТ ДЗН и ганглиозного слоя сетчатки.