Расшифровка коагулограммы и оам
Здравствуйте. Женщина 40 лет, анализ на коагулограмму и оам перед операцией (наркоз в/в). Расшифруйте, пожалуйста, есть отклонения от нормы по референсным значениям небольшие.
Здравствуйте, по какому поводу операция? какие препараты на сегодня принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Гистероскопия,удаление полипа. Пью ферретаб, витамины: д3+кальц, магний, цинк. Ещё ацикловир табл длит.время, как проф.и лечение от герпеса(2 тип)
Принятый ответ
противопоказаний не вижу.
Михаил Николаевич, спасибо!
Здравствуйте. В анализах отклонений нет.
Перед операцией нужно смотреть ЭКГ, общий анализ крови. Биохимический анализ крови
Инна Чеславовна, спасибо!
Здравствуйте.
Коагулограмма - без патологии
По анализу мочи - бактериурия, которая может быть обусловлена нарушением правил сбора мочи - обязателен стерильный контейнер (из аптеки), тщательный туалет наружных половых органов, тампонада влагалища, сбор только средней порции мочи.
Сергей Николаевич, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте , в моче бактерии, лейкоциты в норме, вы правильно сделали мочу средняя утренняя порция?
- коагулограмма в норме у Вас.
Вита Григорьевна, здравствуйте. Да, собирала с утра, но может не средняя порция.
Прицепи моча тоже хорошая только бактерии они могли попасть в банку, можете пересдать еще раз правильно или сдать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Пейте достаточное количество жидкости не менее 30 мл на кг веса.
Вита Григорьевна, спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы спокойные для проведения оперативного лечения.
Анастасия Сергеевна, спасибо!