Менструальный цикл

Здравствуйте, ранее писала сюда , прошлый менструальный цикл начался 3 числа , обычно идут 3-4 дня , но начались раньше они на 4 дня по-моему , я тогда принимала на протяжении 5 дней немисулид тева , Мидокалм, омез(от болей в пояснице назначил врач), я согрешила на Нимесулид тогда. плюс минус (к сожалению забыла отметить) был в середине месяца этого незащищанный ПА, критических дней до сих пор нет, хотя у меня цикл 22 дня всегда был, но даже и грудь не болит(не говорит о приближении МЦ), к слову болела всегда. Вот мучает вопрос , сбой ? Или тест купить?

26 лет

Здравствуйте. Для точного исключения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ. А задержку могут давать стресс, болезни и приём многих препаратов. Пока спокойно ожидайте менструацию

Здравствуйте, при задержке и незащищенной половой жизни, конечно, сдайте кровь из вены на ХГЧ, ТТГ, Пролактин
Узи малого таза

Здравствуйте!
Вариантов может быть несколько:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность
Да, тест обязательно нужно выполнить если уже прошло более 14 дней от ПА, а лучше сразу сдать кровь на ХГЧ.

Если ХГЧ будет менее 5, нужно идти на УЗИ ОМТ, выяснять причину

Елена Борисовна, а то что совершенно ни каких признаков ни к тому , ни к тому, это ни о чем не говорит? Просто цикл от последний менструации, 25 дней уже для меня новое что то, так как мой обычный 22 дня где то .

Возможно, что овуляция случилась позже ожидаемого или не произошла вовсе, поэтому и задержка.

3 дня - по сути, это даже не задержка, а нормальное отклонение цикла от привычного. Цикл может колебаться в ту или иную сторону до 10ти дней

Елена Борисовна, сегодня хочу сходить на узи трансвагинальное, вариант хороший ?

Да, конечно.
УЗИ, как раз, и даст ответ на вопрос, почему нет менструаций.
Как получите результат, можете прикрепить здесь

Елена Борисовна, а если вдруг беременность, и ПА был в середине месяца плюс минус, тоже увидят?

Нет, беременность по УЗИ сейчас невозможно увидеть, для этого нужно сдать анализ крови на ХГЧ (если после полового акта уже прошло 10 дней и более)

Елена Борисовна, поняла , а тест покажет ? Хотя я делала два дня назад, одна полоска была. есть ли смысл делать сегодня например в обеденное время ? знаю что лучше утром, если же есть беременность в любое время суток покажет, прошлый тест утром делала, делала даже два с разницей в один день.

А сколько дней уже прошло после полового акта?
Тесты информативны дней через 14 после ПА.

Елена Борисовна, ну вот плюс минус где то так прошло , или в обед могу сделать?На узи конечно схожу , прикреплю сюда , и вечером закрою вопрос в вашу сторону :)

Принятый ответ

Достовернее сдать анализ крови на ХГЧ, конечно.
Тесты лучше делать на первую утреннюю мочу

Елена Борисовна, добрый вечер! Пришли критические дни , даже к врачу вчера не ходила ) спасибо за помощь!

Здравствуйте. В таких случаях в первую очередь нужно исключить беременность. Даже мочевой тест должен быть уже информативен.

Добрый день.
Если был незащищённый половой акт и сейчас задержка , то конечно всё может быть.
Сдайте кровь на ХГЧ

Добрый день, Марина! Конечно надо сделать тест или лучше сдать хгч, что бы исключить беременность. И надо конечно сделать узи если месячные в течение 7-10 дней не пойдут.