Аденотомия - запах изо рта

Здравствуйте. 17.11 ребенка 3 года сделали аденотомию. 24.11 были у Лора сказали все хорошо. Но с 25-26 числа у ребенка появился запах изо рта…мяса тушки как будто чуть с душком… После операции пропили клацид 5 дней. Переживаю , потому что не очень диету соблюдали..и может там что то не так, хотя Лор ничего не сказала на приеме 24 числа. Или это норма запаха? Еще стал похрипывать в горле и откашлевать там что то, чихание сегодня появилось

3 года

Здравствуйте.
В области послеоперационной раны образуется фибринозный налет. Обычно появляется на 2-3-е сутки после операции, далее некоторое время сохраняется, а затем начинает постепенно отходить. В общем запах из-за этого, как налеты уйдут, запах исчезнет. не переживайте. Соблюдайте рекомендации из выписного эпикриза.