Болит живот
Здравствуйте, ребенок жалуется на боли в животе,бывает жалуется что тошнит,сделали УЗИ брюшной полости,все хорошо,с чем это ещё может быть связано? Может необходимо сдать какие нибудь анализы? Плохо засыпает, очень мнительная
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой возраст ребёнка? Какой стул? Температура? Ребёнка осматривал врач?
Галина Александровна, Ребенку 7 лет
Стул какой у ребёнка? Температура?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо комплексное обследование: ОАК, ОАМ, печеночные пробы, копрограмма, анализ кала на яйца гельминтов. Сколько лет ребенку?
Светлана Геннадьевна, Ребенку 7 лет
Я так понимаю, что это продолжается уже какое-то время. Необходимо проверять на гельминтозы обязательно. Попробуйте отладить диету: супы крупяные на курином бульоне без зажарок, серые каши, картофельное пюре с мясными фрикадельками. исключить острое, соленое, жареное. Для более спокойного сна таблетки валерианы по 1 т. 3 раза в день в течение 1 месяца.
Светлана Геннадьевна, скажите пожалуйста, у нее стул после каждого приема пищи практически,это нормально?
В этом возрасте стул должен быть 1-2 раза в день. А какой консистенции стул?
Светлана Геннадьевна, консистенция нормальная,не жидко
Возможно и функциональное расстройство кишечника, связанное с питанием. Сдайте анализы, чтобы можно было точнее определиться с состоянием девочки.
Светлана Геннадьевна, хорошо, спасибо!
???
Принятый ответ
Здравствуйте, что кушали накануне? Сладкое, цитрусы, шоколад? На паарзитоз проверялись? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.