Клиндацин б пролонг при гв.
Врач прописал клиндацин б пролонг, но у меня гв. Ребёнку 7 месяцев. Причина назначения препарата, мазок на флору лейкоциты до 30 в п/зр, флора обильная коккобацилярная. Можно ли использовать данный препарат при гв?
Здравствуйте, клиндамицин б пролонг имеет умеренный риск при гв, но лучше выбрать другой препарат. Какие у вас жалобы, можете написать результаты мазка?
Анастасия Юрьевна, жалоб нет. А что конкретно из анализа?
Если жалоб нет, то зачем был сдан мазок? Причин лечить кокобацилярнцю флору нет, а количество лейкоцитов может быть любым. Лечение только при наличии жалоб.
Анастасия Юрьевна, есть небольшие выделения, но меня не боспоют. Визит был связан с проверкой после родов. Роды были кесарево 7 месяцев назад.
Анастасия Юрьевна, Микроскопия отделяемого влагалища
Эпителий-умеренное кол.
Лейкоциты 0-1п/зр.Слизь-умеренное кол.
Флора (вид)коккобациллярная
Флора (количество)большое кол.
Ключевые клетки:ОБНАРУЖЕНО
Trichomonas vaginalis не обнаружено
Диплококки не обнаружено
Элементы патологического гриба не обнаружено
Микроскопия отделяемого цервикального канала.
Эпителий-умеренное кол.
Лейкоциты 20-30
Слизь -умеренное кол.
Флора (вид) смешанная
Флора (количество) большое кол.
Trichomonas vaginalis не обнаружено
Диплококки не обнаружено
Микроскопия отделяемого уретры
Эпителий- умеренное количество
Лейкоциты 0-2п/зр
Слизь небольшое количество
Флора (вид) мелкая палочка
Флора (количество) умеренное кол.
Trichomonas vaginalis не обнаружено
Диплококки не обнаружено
Если не беспокоят, то можете не лечиться