Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста результаты ЭКГ, предстоит операция по удалению опухоли из груди, с таким ЭКГ её можно делать? На прошлом ЭКГ месяц назад никаких отклонений не было, а на этом появились, что значат эти изменения?

Нет
36 лет

Здравствуйте, по экг патологии нет. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, ишемии нет . Pq пересчитала, в норме. Операция не противопоказана.

Наталья Евгеньевна, спасибо большое за ответ. А что могло спровоцировать такой результат? Может стоит переделать ЭКГ?

Принятый ответ

Какой результат? У Вас ЭКГ в норме.
То что описали укорочение pq по сравнению со старыми- pq в норме при русном пересчёте.
Даже еесли бы было укоренение, это не является патологией.

Наталья Евгеньевна, всё понятно, спасибо большое!