Так получилось что отлежал в инфекции с ковид!вообще орз ставили!в пятницу был выписан вылечился!сейчас на госуслугах нашел анализы и какое то направление!вот у меня вопрос!что там по анализам и зачем это направление???для чего?как срочно его нужно проходить?а то у меня тут начиная с сегодня 3 дня рождения подряд,как бы застолья пропускать не хотелось если что то не в порядке
Возраст: 28
Хронические болезни: Боли в груди бывают,иногда пульсирует в спине что то,боль в шеи на вдохе иногда,горит пальцы ног иногда
Увидела. Повышены глюкоза и Срб. Срб мог быть повышен на фоне заболевания, он потом снизится. А вот с глюкозой вопрос: натощак сдавали? Направление на коагулограммы вам выдали. Попозже сдадите, пусть неделю-две пройдет после выздоровления, чтобы цифры были реальными
Тогда обязательно пересдайте глюкозу натощак. Только не сразу после дней рождений( может завышена быть). Если сдадите и опять повышена будет, то ещё гликированный гемоглобин сдать и к эндокринологу
Анастасия Андреевна, я старые удалил анализы и прикрепил анализы за день до выписки брали на тощак!и при поступление кауолограмму эту самую нашел!посмотрите пожалуйста?)
Не нашла там глюкозу, с коагулограммой нормально( мно чуть выше, но ничего страшного). Тромбоциты только 124, в следующий раз, как будете кровь сдавать обратите на них внимание. Возможно нехватка витаминов группы В
У вас повышенна глюкоза крови 8.9. раньше повышение глюкозы крови были? Рост,вес? Ещё остаётся незначительно повышенным СРБ (контроль через 10-14 ) дней
Если глюкозу сдавали на тощак, а накануне последний прием пищи был в 18-19. Без сладкого, сдобного то глюкоза повышена. Сейчас ограничить сладкое, хлебобулочные изделия. Контроль глюкозы крови через 7 дней. При повторном повышении необходимо дообследования
Инна Чеславовна, а если водка дрожжевая,хлебная?!я шучу!ранее глюкоза всегда в порядке была!в данный момент по анализам критичного нет ничего?)в целом здоров?
Надежда Яковлевна, я старые удалил анализы и прикрепил анализы за день до выписки брали на тощак!и при поступление кауолограмму эту самую нашел!посмотрите пожалуйста?)
посмотрела, тут есть снижение тромбоцитов. КОнтроль оак и коагулограммы сдать нужно через недели 2 обязательно,и проверяйте витамины В9 и В12. При их дефиците падают тромбоциты. МНО чуть повышен - как риск кровотечения, но крайне низкий такой риск. Не кололи в больнице гепарин?
Повышен маркер воспаления СРБ, сохраняться воспаления и глюкоза крови вы на голодный желудок сдавали кровь? Последний файл это вы имеете ввиду направление? Там написано анализ на свёртывания крови ( коагулограмма) , можно сдать не срочно. Вот по поводу глюкозы нужно дообследование ( глюкоза в динамике, гликированный гемоглобин) - СРБ в динамике
Здравствуйте. Ответ дополняю: У вас повышен был СРБ - это нормально при ОРВИ, неспецифический маркер воспаления, прийдет в норму через пару недель. У вас повышена Глюкоза - лучше пересдать, если вы сдавали кровь натощак. Вижу направление на коагулограмму - это несрочный анализ, можно повременить, конечно.
Когда будете сдавать коагулограмму - пересдайте также клинический анализ крови + СРБ, Глюкоза, гликированнфй гемоглобин, Креатинин (низковат у вас).
СРБ - это неспецифический маркер воспаления, он просто медленно снижается.
Повышенная глюкоза может говорить о диабете (не вероятнее всего у вас кровь не натощак брали), Креатинин - почечный показатель, думаю, мог снизиться из-за терапии или просто интоксикационного синдрома (но лучше уж пересдать), так как все же почки слишком важны.
В целом, анализы у вас хорошие, и как-то сильно изменить функции в вашем организме не могут - если простыми словами.
Кристина Викторовна, я старые удалил анализы и прикрепил анализы за день до выписки брали на тощак!и при поступление кауолограмму эту самую нашел!посмотрите пожалуйста?)
Глюкозу я там не нашла. По коагулограмме есть изменения, но ничего критичного, пересдать через пару недель и все, обратите внимание на МНО, тромбоциты, глюкозу и креатинин при повторной сдаче. Сейчас ничего опасного не вижу.