Пятно на груди у ребёнка

На груди у 5летнего ребёнка быда сыпь , затем её стало больше прижгли йодом, теперь красное пятно и становится больше чешется, шелушиться.Педиатр сказал что это ожег от йода всё пройдёт но пятно становиться больше, и не проходит.

Здравствуйте, возможно была инфекционная сыпь, вызванная стафилококком или стрептококком. Местно помажьте мазью банеоцин 2 р в сут и не мочите. Покажитесь дерматологу.

Я думаю, что это аллергический дерматит и Банеоцин в этом случае не поможет. Необходимо фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, хорошо я могу прислать вам ещё фото, по ближе и чётче.Куда мне их загрузить?

В личные сообщения.