Консультация венеролога /

Уреаплазма, как вылечиться — вопрос №1713780

Здравствуйте, пришел анализ: уреаплазма положительный 1:40. Подскажите пожалуйста, как лечиться. Она была обнаружена во время беременности 5 лет назад, мы лечились с мужем, потом анализ не сдавали. Могла ли эта зараза стать причиной того, что ребенок родился раньше срока на 10 недель и с различными патологиями, в том числе дцп? Еще вопрос, возможно ли, что у ребёнка уреаплазма? Ребёнок со мной 24/7. Переживаю.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, это не связано , уреаплазма не влияет никак на ребенка . Уреаплазма это не ИППП,это условно-патогенный микроорганизм,она в норме во флоре присутствует, если жалобы на зуд, жжения и запаха нет, то лечение не требуется. Жалобы есть?
Клиент
Галимат Нарзановна, меня беспокоят зуд, выделения, симптомы не приятные. Хотелось бы вылечиться.

Акушер, Гинеколог
если жалобы есть, тогда лечение нужно , табл юнидокс 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Клиент
Галимат Нарзановна, а мужу что то нужно принимать?
Акушер, Гинеколог
если у мужа жалоб нет, то лечить его не нужно, это не ИППП
Клиент
Галимат Нарзановна, у меня это вариант: Уреаплазма уреалитикум, это не иппп?
Акушер, Гинеколог
нет, это условно-патогенный микроорганизм.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, уреаплазма это не Иппп. Она составляет нормальную флору влагалища и в отсутствии жалоб лечение не требуется
Клиент
Наталья Игоревна, симптомы есть, зуд, выделения обильные.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Используйте юнидокс 2 р в день 10 дней
Свечи метромикон 7 дн во влагалище. Затем внутрь вагилак 2 р в день 14 дн для восстановления флоры влагалища
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Уреаплазма может быть причиной преждевременных родов.
Клиент
Светлана Николаевна, я читала в статье, что ребёнок может заразиться во время родов. Теперь переживаю, вдруг он болен? Надо ему анализ сдать?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет, ребёнок не болен уреаплазмой. Уреаплазма может являться причиной преждевременных родов, а ранние роды - причина незрелости ребёнка , отсюда и могут быть различные заболевания у ребёнка
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Какие жалобы у вас?
Клиент
Марина Геннадьевна, меня уже долгое время беспокоят зуд, выделения. Проходила лечение свечами, не помню какими, временно помогало. Сдала анализы, подтвердился анализ на уреаплазму. Хочется уже вылечиться и забыть.
Клиент
Марина Геннадьевна, я прикрепила скан
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фемофлор проверьте
Мужу андрофлор
Надо посмотреть микрофлору в целом,что то провоцирует активацию уреаплазмы возможно
Сейчас половой покой
Т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10дн вместе с мужем
Контроль через месяц анализа
Половой покой до контроля
Уреаплазма в норме может быть в незначительном количестве
Если жалобы пропадут,но она на контроле покажется,залечивать не надо ее.
Посмотреть не провоцирует ли ещё что то по анализу