После лечения зуба

Добрый вечер. Лечили зуб с правой стороны (4). После лечения через день появились странные ощущения в глазу. Болезненность, чувство дискомфорта, словно по глазу внутри водят пером. Зуб - изначально положили мышьяк, потом пломбировали каналы ( вот после этого и появился дискомфорт, далее поставили штифт). Зуб сейчас не беспокоит, только есть реакция на горячую пищу с этой стороны. Это ощущение приносит дискомфорт.

Остеохондроз
28 лет

Добрый вечер! Нужно изначально обратиться к стоматологу, сделать снимок, чтобы понять, все ли в порядке с каналами, штифтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Александровна, я говорила врачу о том, что случилось с глазом. После этого она штифт и установила.

Как-то не совсем логично. Нужно разобраться со стоматологией, как минимум сделать Рентгеновский снимок зуба с захватом пазухи, глазницы.

Принятый ответ

Здравствуйте, могли задеть веточку тройничного нерва . Зуб тоже не должен реагировать ни на холод , ни на горячее .
Для уточнения посетите своего стоматолога повторно и пройдите ЭНМГ тройничного нерва

Здравствуйте. Могли повредить веточку тройничного нерва, есои пробили канал. Поэтому стимуляционная ЭНМГ тройничного нерва и осмотр у стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита Алексеевна, Здравствуйте. А это лечится? Есть вероятность, что пройдут дискомфортный ощущения? На ЭНМг меня вчера не взяли. Сказали, что нужно, что бы врач конкретно сказал, что смотреть. Прием только 6 числа.

Принятый ответ

Вы позвоните и скажите чтоб записали на стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва. В частную клинику направление не нужно. Всё это лечится, но чтоб лечить, нужно точно удостовериться в своих предположениях.

Здравствуйте, по возможности нужно сделать энмг.

Здравствуйте ?Первично консультация стоматолога и энмг тройничного нерва

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нонна Юрьевна, добрый день. А это вообще лечится? Есть вероятность, что глаз восстановится?

Принятый ответ

Конечно лечится антиконвульсантами ,но вначале пройти энмг