Подросток, есть ли отклонения?

Добрый день! Сыну 14 лет, рост 182 см. Проходил медкомиссию пр спорту. Не допустили. Хотелось бы расшифровку показаний по сердцу получить. Фото меддокументов приложить могу. Ребёнка ничего не беспокоит.

Акне тяжелой формы
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты обследования

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите имеющиеся протоколы обследований к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца патологии нет, регургитации физиологические, т е нормальные.
На экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Синдром ранней реполяризации -это не опасно, не является патологией.
Неполная блокада левой ножки с учётом хорошего узи не опасно, не требует лечения, набоюдаем

По Узи сердца органической патологии нет. Увеличения левого желудочка, на фоне которого могла возникнуть блокада передней ветви ЛНПГ, тоже нет.
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена, сократительная способность миокарда удовлетворительная.
Блокада передней ветви ЛНПГ может возникать также после перенесенной инфекции или быть врожденной особенностью. Опасности она сама по себе не представляет.
Синдром ранней реполяризации желудочков без наличия пароксизмальных аритмий также не оказывает отрицательного влияния на сердце. Но, при проф спорте теоретически может провоцировать аритмии на фоне чрезмерных физ нагрузок.
В любом случае, необходимо выполнить холтер- экг для более точной диагностики с дальнейшим решением о пригодности спортивного врача.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!

По УЗИ сердца норма. На ЭКГ синусный ритм. Отклонение электрической оси влево - вариант нормы. Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса -особенность проводящей системы сердца, с учётом отсутствия изменений по УЗИ сердца требует только наблюдения. Феномен ранней реполяризации левого желудочка сердца регистрируется у многих здоровых людей, симптомов не вызывает, никак себя не проявляет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Патологии не выявлено. Все отклонения минимальные и являются физиологической нормой для подростка.
Синдром ранней реполяризации это следствие стрессов, роста, гормональных изменений в организме растущем. Больше ничего критичного по сердцу нет.
Для оценки общего состояния организма сдать общий анализ крови, Сахар натощак, аст, алт, креатинин, общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте всё в пределах нормы, спортом заниматься можно