Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №171388

Добрый день.
2 октября закончилась менструация. 10 октября по календарю была овуляция.
Начиная с 11 числа появились коричневые выделения (за сутки чуть меньше половины чайной ложки). А сегодня утром снова началась менструация.
Менструация могла начаться так рано или это кровотечение ?
Живот не болит и не тянет, температуры нет.
С 7 октября начала заниматься спортом и правильно питаться, плюс был небольшой стресс.

Гинеколог, Акушер
Нет , данные выделения это не менструации ! Следует расценивать данные выделения как нарушение цикла в следствие стресса и начала физической активности. Наблюдайте за собой , если выделения усилятся делайте обращение в скорую , а сейчас начните приём транексама 500 мг внутрь по 1 таб два раза в день в течение 4-5 дней .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мог произойти сбой в связи со стрессом и физической активностью
Если выделения будут усиливаться вызывайте врача!
Принятый ответ

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Не волнуйтесь! Это нарушение цикла в том числе это могло произойти по тем причинам что Вы описываете. Иногда это происходит само по себе, когда после овуляции бывает сбой цикла. Дальше 2 варианта выделение кровянистые будут 1-3 дня и прекратятся (или будут мазать несколько дней) и менструация пройдет в срок. Или второй вариант выделения пройдут сейчас по типу менструации, даже более обильно! Если будут идти обильно принимайте транексам по 500 мг 3 раза! После менструации сделайте узи (лучше на 7-11 день цикла). Первый день цикла считайте 12 число если выделения будут идти как менструация или обильно, если сейчас все быстро прекратиться ждите тогда месячные по сроку и после них сделайте узи!
Принятый ответ
Педиатр
Сбой цикла. Да это пришли месячные, пока идут адекватно это расценивают так.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. На фоне стресса такое может быть, если будут усиливаться вызывайте скорую
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего это сбой менструального цикла. Сделайте узи маики и придатков на 5-7день цикла, кровь на кортизол и вит Д
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза и сдать гормоны крови . Если патологии по результатам анализов не будет, то скорее всего сбой цикла связан с физическими и психоэмоциональными нагрузками .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, это не менструация, это так называемое овуляторное кровотечение, прорыв на фоне середины цикла. Как обильно кровит? Сколько прокладок в день вы используете?
Клиент
Александра, кровит не сильно, как обычно в первый день месячных. За 7 часов Вторая прокладка и то, первая была не полная.
Акушер, Гинеколог
Можете пока чтобы быстрее окончились выделения принимать этамзилат 1 таб трижды в сутки до5 дней, после следующих месячных на 5-7 день цикла сделать УЗИ для контроля эндометрия. В целом, ничего страшного тут нет, если это единичный эпизод
Гинеколог, Акушер
Скорее всего это овуляторные выделения, но лучше вам сделать узи, пока можно начать приём транексам 2т 3 раза в день, настойка водяного перца 30к 3 раза в день -5 дней.